Распаковка и поиск по этому занимает время? Интересно что-то уже известно о работе мозга, в смысле способа хранения и упорядочивания и поиска в мозге информации?
Есть ли что-то общее с компьютерными технологиями или может быть, компьютерные технологии схожие с работой мозга уже на стадии разработки.. хотя бы теоретической стадии?
Естественные науки
Почему человеку нужно время чтобы что-то вспомнить? Заархивированой информация хранится в мозге?
Заархивированой информация хранится в мозге?
конечно в других местах =)
Читайте Норберта Винера.
конечно в других местах =)
Читайте Норберта Винера.
а ещё и забыть!
ну так жёсткий диск надо отформатировать... прокрутить...
Человеку чтобы что-то вспомнить нужно потрудиться, особенно тогда, кода долго не возвращался к той или иной информации. Мозг состоит из множеств связей, а связи бывают разные (сильные слабые) и могут вообще разрываться или замещаться другими, которые несут свою индивидуального характера информацию в зависимости от функций и локализации. В обще можно сравнить с тропами в лесу, есть там тропы хорошо заметные, которые сразу можно увидеть ( к мозгу - вспомнить), а также и те, которые почти не видны и чтобы выйти на нее для того, чтобы прийти в нужное место, необходимо ее сперва отыскать ( это - почему задержка идет). Для того чтобы находить нужные вам тропы - необходимо по ним долго ходить (то бишь повторять) Также, для нахождения тропы помогут метки которые специально или же случайно вы оставите на них (флажки там зарубка какая), - этим в мозгу служат эмоциональные стимулы (переживание, радость и т. д) или же запах, цвет и прочие чувства, которые, по моему, являются катализаторами разного рода эмоций.
Там в мозгу ведь как, отростки нейронов, своего рода, тянутся к отросткам другого нейрона и создают связи, которые я и называю тропами, так вот они все ближе к друг другу становятся при повторении материала или же накладываются на другие, похожие тропы- воспоминания. Вообще я на эту тему могу много Вам напечатать))) Но ограничусь выше напечатанным.
Чертоги разума - это и есть архивы нашей памяти, они сделаны из кусочков (отрывков) той информации что мы запомнили, Как только мы начинаем их вспоминать, они начинают открывать подтекст всей информации.
Например если вы вспомните или увидите из прошлого какого-то человека - вы сразу начнете и вспоминать где это было, при каких обстоятельствах и какие эмоции вас с ним связывают, так вот в в процесс воспоминания и есть распаковка вашей инфы из чертог разума.