Естественные науки
Как создать устройство, которое позволит загружать информацию сразу в мозг?)
Илон Маск, известный электромобилями Тесла, космическими ракетами Spase X и многим другим, претворенным в жизнь занимается созданием нейрокомпьютерного интерфейса. Обещает закончить работы через 3 года, и, скорее всего выполнит обещание. Этот интерфейс позволит намного больше, чем просто загружать информацию в сознание.
Танюшка Махмудова
Спасибо, не знал, как это называется. Имеете в виду контроль?
Да а что его создавать - достаточно отключить критическое мышление (которое у многих сейчас, похоже, и так отключено по умолчанию), и вся информация, что льётся в глаза и в уши, будет поступать прямо в мозг.
Танюшка Махмудова
Если так считать, информация всегда поступает непрерывно во времени, но мы не можем фильтровать и оставлять то, что надо.
А на хрена?
Насколько мне помнится, советский ученый Лев Давыдычев в своём научном труде "...Жизнь Ивана Федорова, второгодника и второклассника", устами главного героя предлагает использовать в качестве подобного устройства ввода информации обыкновенный кирпич. Так, тот же источник рассказывает об одном интересном случае, когда некоему челу на голову упал тот самый кирпич, и чел сей мигом научился базланить не то по-аглицки, не то по-дойчландски. Правда, русский забыл напрочь. Впрочем, последнее вполне объяснимо, учитывая ограниченный объем памяти устройства хранения данного индивидуума...
ЗЫ: с памятью плоховато стало, авторство идеи могу нечаянно не тому автору приписать... Но тем не менее.
Танюшка Махмудова
Я правильно понял, что идея в том, чтобы при освоении материала делать себе больно, чтобы появился страх боли, который побудит ошибаться меньше, а следовательно, быстрее запомнить?
Elena Okuneva
Его звали Иван Семёнов. ))
Сразу в мозг увы, не получится.
Мозг каждого человека говорит как бы на своем собственном языке. А для перевода на этот свой внутренний язык информации, поступающей по визуальным и слуховым каналам (для человека с нормальным зрением и слухом) в мозгу имеется свой, опять же для каждого индивидуума совершенно оригинальный, блок-переводчик.
В принципе может, если бы человечество поднапряглось бы, изучило работу именно твоего мозга, то создало бы какой то коммуникационный аппарат, о котором ты мечтаешь.
Но для другого человека пришлось бы все начинать с начала.
Так что я сильно подозреваю, что человечество не захочет всем колхозом на тебя горбатиться. :-)))
Танюшка Махмудова
Хорошо троллите. :)
Но откуда вы это (о различности внутреннего устройства) взяли? Кто проводил данные исследования?
...сразу - это как? За какое время?
Танюшка Махмудова
Заинтересовался мозгом, его работой, работой нервной системы. Также биоинженерия интересует.
Нет ничего проще, чем создать такое устройство. Есть только одна мАААленькая проблемка - надо сначала разобраться как работает мозг.
Танюшка Махмудова
На каком уровне труды в данной области, не знаете?
Мы до сих пор не знаем механизм памяти, а вы сразу загружать туда информацию, ещё небось в двоичном коде
Танюшка Махмудова
Может, это к лучшему. Люди неразумны, чтобы давать им такие технологии. Если бы я знал, как это сделать, все равно бы не сделал.
В 90х был такой шлем. Его одеваешь и ты в виртуальной реальности, которую не отличить от настоящей. Но был у этого шлема один побочный эффект от такой игры сильно тупели, причем до такой степени что не могли отличить стены от пола.
Для начала - неплохо бы школу окончить!
Танюшка Махмудова
Уже, что дальше?
Оно уже создано - телевизор
А куда она сначала загружается? Через ж... пу?)
Огромную работу провести надо. либо все наработки со всего мира воедино, либо аналогичный объем самим с нуля.
Главной проблемой будет найти кучу инвесторов, нужна именно куча так как много никто не даст (результатов-то не заметно!), + еще и куча собственного бабла.
А от Маска толку меньше, чем от китайцев, создавших вот эту отвертку, и этот проект не будет исключением.
Еще один Маск, не дающий заметных результатов - неуперся, как и этот.