Естественные науки
Как можно создать компактное устройство, которое сможет замедлять время в определённом радиусе вокруг пользователя?
Оно будет жрать много энергии и поэтому будет вряд ли компактное
Лизушка Рябинина
Можно увидеть расчёты на эту тему? Звучит очень уверенно, интересуюсь, откуда взяты эти данные.
Таскать с собой черную дыру ;)
Сергей Комаров
Да, я слышал об этом на одном научпопе канале, что наука не отрицает, что вполне возможно что помимо крупной чёрной дыры есть разбросанные по всей галактике куча микро-. чёрных дыр размером с пальцевый круг (если соединить указательный и большой палец в виде круга)
Сергей Комаров
Хотя возможно я тебя переоценил, и ты дура на самом деле имела ввиду крупную черную дыру, несмотря на то, что в вопросе чётко было написано компактное, но все равно шутка впринципе смешная
Небольшая бутылка водки вполне умещается в кармане.
Любой массивный предмет или вращающийся маховик замедляет ход часов и старение организмов в своих окрестностях. Правда, это замедление очень мало, примерно секунда за миллион лет
Уже создали -- МОБИЛУ
Как уткнуться все в мобилы
Летит время у ДЕБИЛОВ
Как уткнуться все в мобилы
Летит время у ДЕБИЛОВ
с_ка дичь какая-то.))))) Время величина относительная является производной скорости и линейной величиной. чтоб замедлить время где то нужно ускориться относительно этого (где то) и тогда для вас в том (где то) и его радиусе время замедлится.
Ты, наверное, насмотрелся японского порно ...
Такое устройство, даже если будет создано, будет замедлять и тебя тоже.
Сергей Комаров
Когда искал в интернете что-нибудь японское, то действительно пару раз натыкался на видео с замедлением времени.
Надо же, не знал что это настолько известная тема
Наркотики такое умеют.
Для начала нужно создать компактное устройство заставляющее хоть как-то работать голову.
Сначала надо бы понять, что такое время по-вашему – это типа какой-то вагонетки, которая может ускоряться и замедляться, или что-то другое?
Но в любом случае – у времени не может быть параметра скорости, наоборот – это с помощь. времени измеряется скорость: v=L/t, – т.е. скорость равна расстоянию деленному на время.
Как время может ускоряться или замедляться, если скорость - это количество движения в единицу времени? Получается: "t=L/t" - это же абсурд.
Ускоряться и замедляться могут только процессы, зависящие от гравитации.
Время это эталон длительности Наблюдателя, который находится вне наблюдаемого объекта или процесса. И этот Наблюдатель может фиксировать, что на одном объекта (Земля) скорость процессов отличается от скорости процессов на другом объекте (космический корабль). Т.е. на самом деле внутри корабля не часы – а механизм, в котором замедлилась или ускорилась скорость процессов. А часы – у Наблюдателя, который наблюдает скорость процессов на Земле и корабле.
Подробнее см. статью: О «замедлении» и «ускорении» времени под влиянием гравитации. М.: ИЦ Орион. 2016. – http://www.iliassov.su/metaphysics/time-and-gravity-ru.html
возми шуруп и гайку
Советую флягу с коньяком