Естественные науки

А в чем состоит, главная тайна математике, на ваш взгляд?

язык науки
можно даже сказать как язык программирования только весьма гибкий
никакой тайны тут нет
Ольга Укста
Лучший ответ
Сергей Сидоров Так она же есть везде, а что множите сказать про "abc-гипотезы"... там же много тайн)))? *
"тайны в математике" - это формулировка для лохов - любителей РЕН ТВ.
Сергей Сидоров )))смотрю чем дальше в лес тем больше возгласов, не пали контору дай поглумиться)))
почему нет Нобелевской премии по математике
Dashka:* *)
Кузя Лютый Потому что ты лох
В математике нет тайн. Это главный и единственный инструмент описания мироздания. Таинственна математика только для идиотов, ее не понимающих
Catherine Doulova
Сергей Сидоров ну если вы такой умный, объясните мне "abc-гипотезы" по существу и в корень!!!?
проблем типа https://ru.wikipedia.org/wiki/Открытые_математические_проблемы - тьма, но все они чисто отвлеченные, обывателя не касаются
на нашем уровне обман и мошенничество повседневны и начинаются даже с таблицы умножения

более того, мошенничество в математике внедряется насильно государством
такая государственная служба как КАДАСТР (РОСРЕЕСТР) также обьявила о математических проблемах
типа мол современные формулы, например - подсчета площадей земельных участков изжили себя и их следует заменить на древневавилонские
Кузя Лютый Да государство не надо путать с наукой.
Михаил Мартышев а поподробнее можно? Я как-то занимаюсь геодезией, но про "вавилонские формулы" как-то не слыхал!

там и правда есть проблемы, например, связанные с заданными в СНиПах требованиями к точности - но это не математика, а неудачные упрощения.
Карлыгаш Сантыбаева твоё дело - покупать гаджеты. думать, как применить математику оставь тем, кто поумнее
Главная тайна математики вот какая.
Почему математика так фантастически эффективна в естественных науках и технике?
Сергей Сидоров но не эффективна тем более в науке и технике
Восток_Нефтетрейд . А с чего бы ей быть НЕэффективной? Она для того и создавалась, штобы именно быть эффективной. А не для тренировки мозгов.
В том, что он получает оргазм от своих интегралов.
В родительном падеже.
Сергей Сидоров )а серьезно если подумать?
В том, что это самая НЕточная наука из всех (((
1 + 1 у неё всегда равно 2 ((( ...даже если одно яблоко гнилое, а второе червивое (
У меня нет собственного мнения по этому вопросу. Мне вполне достаточно того, что по этому поводу думают специалисты.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Открытые_математические_проблемы
Denis Emelyanov
Сергей Сидоров понятно спс за мнение спецов гляну сейчас
в том, что она не нужна
**** Дженнет
единственно правильная альтернатива познания мира, которая навсегда уничтожит протухшую религию вместе с ее не менее тухлым богом
Там есть тайны? Разве это не способ облегчить счет ...
Жека Митин
Сергей Сидоров abc-гипотезы... слышал?