Естественные науки
что по вашему мнению слово ИЗОБРЕТАТЕЛЬ ?
как можно характеризовать или объяснить слово ИЗОБРЕТАТЕЛЬ.

Изобретатель - это творческий человек, у которого хорошо развита фантазия и инженерная мысль. Это человек, который может воплотить свои мечты и мысли в реальность, создать что-либо.
Тот, кто придумывает велосипед...
модераторы

ИЗобретатель - человек, который ИЗобрел ИЗобретение.
ИЗобрел - значит придумал и ЗАпатентовал (рассказал другим и они поняли).
ИЗобретение - полезная ВЫдумка, основные качества которой - новизна и значимость. А еще - осуществимость и "рентабельность".
Обычно считается, что изобретателями становятся инженеры. Однако, многие великие изобретатели не имели никакого образования, кроме домашнего (правда, изобрели они не так уж и много).
На мой взгляд, настоящий изобретатель прежде всего:
1. Стремится творить, но не чурается тяжелого труда.
2. Хочет все знать, но недостаток знаний компенсирует смелостью.
3. Избегает авантюр, но способен рисковать - здоровьем, жизнью, деньгами, репутацией и т. д. - всем.
4. Доверяет людям, но идет своим путем.
5. Предпочитает действовать, но умеет думать.
4. Доверяет людям, но идет своим путем.
Нужен помошник обнародовать изобретение-открытие. Интерфейс мозг компьютер / Brain Computer Interface.
инж
изобретатель это павел глоба и сергей мовроди и тех кто придумал ваучер обогатившись на них
По-моему это чувак, который грибов обожрался, и давай колесо придумывать! Если их небыло, и так бы придумали.
А мой 541 ХР
Новатор
Изобретатель - творческий и одинокий человек, который пытается сделать мир лучше, а окружающие отплачивают не по своей вине недопониманием.
хз
Это кто что-то мастерит
Чудотворец.
Изобрета́тель —творческий человек или рационализатор, который создаёт новые изобретения, главным образом, технические устройства или методы. Хотя некоторые изобретатели могут быть также учёными, большинство из них — инженеры, создающие технические новшества на базе открытий других учёных. Часто изобретатели улучшают существующие устройства или комбинируют их для создания новых полезных устройств.
У слова древнерусские истоки: изобретать от обретать - от древнерусского "обряту" - найду, отыщу, обнаружу, получу.
Для поощрения изобретательской деятельности была создана система патентов, выдаваемых компетентным государственным органом и удостоверяющих приоритет изобретения, авторство и исключительное право на изобретение.
Способность к изобретательству можно развивать. Разработана теория решения изобретательских задач (ТРИЗ), предлагающая огромную базу учебных задач, типовые приемы решения и множество других инструментов, необходимых для решения конкретной задачи.
Изобретатель придумывает и создаёт новые изобретения. Изобретение представляет собой решение технической задачи, относящееся к материальному объекту — продукту, или процессу осуществления действий над материальным объектом с помощью материальных средств — способу. Чтобы быть признанным изобретением, соответствующее техническое решение должно обладать:
- новизной (не быть известным из существующего уровня техники),
Изобретение является объектом промышленной собственности (интеллектуальной собственности относящейся к сфере промышленного производства). Право на изобретение возникает при его государственной регистрации. Документом, подтверждающим право на изобретение является патент на изобретение.
В качестве изобретения признаются:
- продукт (устройство, вещество, штамм микроорганизма, культуры клеток растений или животных);
- способ (процесс осуществления действий над материальным объектом с помощью материальных средств).
Права на изобретение регулируются патентным законодательством. Права на изобретение возникают при его государственной регистрации. Документом, подтверждающим право на изобретение является патент. Срок действия патента на изобретение в Российском патентном праве составляет двадцать лет с даты подачи заявки в Патентное ведомство.
Автором изобретения, его изобретателем, признается гражданин, творческим трудом которого создано изобретение.
Изобретать можно только методом проб и ошибок. Он – единственный и универсальный способ изобретательства. Но основа метода – специфична. Со временем она меняется. Основа метода проб и ошибок до современной эпохи – практический опыт крестьян и ремесленников, побочный продукт производства, результат случайных действий – отклонений от привычной рутины.
Дискуссионным остается вопрос о соотношении изобретения и инновации. Можно предположить, что любая инновация – это изобретение, но не всякое изобретение – инновация. Инновации, как следует по Шумпетеру – только те изобретения, которые возникли не извне, не под влиянием потребностей и которые производитель "обучил" желать.
В качестве изобретения признаются:
он изобретает
Тот кто сосдаёт изобритения которые тебя удивляют и тебе сразу хочетсяа это получить.
Это тот человек который изобретает вещи полезные обществу ...₽)
Тот, кто изобретает чёт новое
который умный и т. д
Тот кто что то изобретает)
Изобретатель это творческий человек, имеющий тягу к науке и созданию нового. Этот человек фантазирует, придумывает, например прибор, и с помощью своих знаний воплощает идею в реальность.
В качестве изобретения признаются:
человек который может всë придумать
что-то новое создаёт...
человек который создаёт что-то полезное чего в мире не существует
нрп
Вопрос уже задавался.
Мамку ебал
Изобретатель —творческий человек или рационализатор, который создаёт новые изобретения, главным образом, технические устройства или методы. Хотя некоторые изобретатели могут быть также учёными, большинство из них — инженеры, создающие технические новшества на базе открытий других учёных.
А мой ответ 540 XP
Человек который может придумать что то новое и внести это в мир .
Это человек, который придумал и создал что-либо сам.
Изобрета́тель —творческий человек или рационализатор, который создаёт новые изобретения, главным образом, технические устройства или методы. Х
Человек который создаёт вещи
Человек который изобрёл что либо!
Человек который невозможное воплощает в жизнь
Изобретатель человек создающий нужную вещь для человека в его жизни. КАЖДЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК ОДИН ИЩИТ РАДИ СЛАВЫ И ДЕНЕГ А ДРУГОЙ ДЛЯ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ В СВОЕЙ СТРАНЕ
Изобретатель это тот человек кооторый что то (изобр) ел тоесть открыл или создал что то новое и неизвестное до него
Человек ФАНТАЗЕР, который смог свои ЗАДУМКИ воплотить в РЕАЛЬНОСТЬ.
Изобретатель - это великий человек, который тратит своё умение и время на будущее других людей. Как то так)
Он всё изобретает!
Пидр он
Изобретатель-это человек который изабрел какое-либо изделие или поделку, шитье, картину, одежду и т. д.
изобретатель...
Это творческая натура, которая проникнута оптимизмом и стремлением достичь каких то определённых целей.
человек
В качестве изобретения признаются:
Это тот человек который мастери своими руками то, что ещё не изобретено.