Естественные науки

Почему мы не отскакиваем от атомов воздуха когда врезаемся в них?

Отскакиваем, но незаметно
Тамара Курбанова
Лучший ответ
Отскакиваем.
Марина М.
Ольга Смирнова нет мы не отскакиваем, отскакивать это когда ты отлетаешь
Вы неудачно подставились под множество молекул, налетающих равномерно с разных сторон. Наруште равномернось и ещё как отскочите.
потому что наши молекулы плотнее молекул воздуха
мы разталкиваем молекулы воздуха хотя и они гасят нашу скорость
к примеру если сбросить какашку с орбиты земли она сгорит в плотных слоях от трения о воздух, так и мы тремся
Murodkhuja Murodov
Про закон сохранения импульса слышал? Чем меньше масса тела, тем сильнее его скорость меняется при столкновении, скорость массивных тел при этом практически не меняется. Сравни массу тела и массу молекулы (да, воздух состоит аз молекул, в его составе считай нет одноатомных газов).
...ураган Катрина - летать будете...
По той же причине, по которой земля не меняет орбиту при каждом нашем шаге - слишком велика разница в массах.
Мария Джем
С чего бы это?? конечно же отскакиваем!!
Марина Осадчая
Ольга Смирнова я имею ввиду как от стенки например
Не отскакиваем из-за недостаточной скорости наскока об воздух .
Да и воздух имеет высокую подвижность (текучесть) .
Порыв ветра должен движением объёма воздействовать как масса .
А что я пишу .
Максимальная скорость бегущего человека 10метров в секунду
Даже если два бегуна на максимальной скорости столкнуться, воздух просто выдавится
в стороны между ними .
А если разогнаться то сопротивление воздуха никуда не денется, то есть наскока не будет .
Есть один выход
это воздушная пушка
Главное не переборщить с режимом холодно-горячо .
Поток воздуха проезжающей на большой скорости фуры способен сбить с ног .
Поезд с составом на большой скорости и вовсе отбросить воздушным давлением .
скорее они отскакивают от нас, а у нас скорее кожа массажируеться от этого да и только :)
Pavel Ignatenko