Естественные науки

"Все процессы в природе происходят одинаково" ??

Любая масса это следствие вращения. Чем больше частота вращения тем больше и то что называется "массой". Опыты товарища Козырева ясно указали на этот момент. Все прекрасно знают его Опыты с гироскопом. Вращающаяся материя создает воронку, другое тело тоже. Они "видят" друг друга также как видят друг друга циклоны и антициклоны, они могут сливаться (притягиваться) друг с другом, но антициклон отталкивается от циклона, так как вращается в другую сторону. Также "видят" друг друга два провода под напряжением. Чем больше напряжение и ток, тем большую воронку создает провод вдоль себя, это называется электромагнитное поле", два провода с током одного направления притягиваются по той же самой причине что и два корабля притягиваются между собой идущие одним курсом. Если в случае с проводом воронку вокруг и вдоль проводника образует ток, то в случае с кораблями работающие винты. Поэтому при швартовке расходятся носы. И наоборот, провода с током разного направления отталкиваются по той же самой причине что и два корабля идущие встречными курсами, винты вращаются в разные стороны, подобно отталкивающимся циклону и антициклону. Помним мудрость Великого Теслы "все процессы в природе происходят одинаково". Природа притяжения всегда одинакова, неважно что притягивается, яблоко к Земле, провода друг к другу, два любящих человека или корабли идущие одним курсом. Это закон природы и мы можем лишь "подставлять" под него процессы которые хотим понять, познать и в итоге одеть в одежды прогресса.

Закон всемирного тяготения это половина истины, но полный закон должен учитывать еще и силу отталкивания. И главное - тела в опыте по-определению гравитационной постоянной стремятся к вращению, а не только одному притяжению.
Юрий Лебедев
Нет. Одинаково происходят только одинаковые процессы. Разные - происходят по-разному.
Татьяна Аниканова
Лучший ответ
Юрий Лебедев Ты кто такой, чтобы ставить под сомнение слова великого Николы Теслы ?
Тут ничего нового не вижу. Эта истина стара, как мир: - Подобное притягивает подобное, будь-то характер людей, их цели и стремления, их образ жизни, а также в природе химические элементы, влага, циклоны и т. д.
да, все одинаково - в рамках электромагнитного взаимодействия, сильного и слабого и гравитации
Вы вес от массы вообще отличаете???

Что такое масса?

Что такое вес?

Сколько весит в космосе книга весом 1 кг?

Из-за чего на лёгкой машине по прямой легко разогнаться и легко остановиться?

Из-за чего на тяжёлой машине по прямой тяжело разогнаться и тяжело остановиться?

Что Вы знаете про инерцию?

Из-за чего, если ехать на скорости в поворот и взять чуть круче, то машину тащит к внутреннему радиусу поворота, а если чуть-чуть не дорулить, то машину выкидывает из поворота за внешний радиус этого поворота?

Чем отличается центростремительная сила от центробежной?

Вы знаете, что плотность материала разной бывает?

Что тяжелее, один килограмм гвоздей или один килограмм ваты?

Что такое процесс?

Что, вообще означает этот вопрос:

Цитата:
________________________________
???

Конечно, все процессы в природе происходят одинаково!!!

Если поджечь спичку на воздухе, то она горит. Процесс горения происходит.
Если поджечь спичку под водой, то она… то она… она… Какого хрена? :) Под водой спички даже не зажигаются!!! Даже коробочка разбухает и становится легко разрушающейся!!! Процесс горения под водой не был, потому что коробка порвалась!!!

Так о чём это Вы??? О_о о_О

Сергей Козлов
Kostya M существуют факелы, способные гореть под водой.
Любая масса это xуита, если она будет вращаться рядом с твоим килограммом в третий степини бешено врощяюшегося мозга, особенно в разных направлениях. Ты же революцию произвел в науке!!! Тебе последующие поколения памятники ставить будут. Гениев никогда современники не понимали.. Вот я к твоей славе уже подмазался.
что значит - все знают? я вот не знаю, сцылки в студию, шоб я познал
Сергей Сергей