Я совсем тормознутая походу. У меня никогда не было хороших оценок по этим предметам... Даже если надо просто выучить все формулы наизусть, то даже если я и выучу, то вникнуть не смогу. Может у меня какой-то другой склад ума, я не знаю...
Но физику не то чтобы не понимаю, а просто именно всякие уравнения и примеры, когда надо что-то вычислять и т. д короче с этим у меня проблемы.
К репетитору хожу только по алгебре...
Естественные науки
что делать, если совершенно не понимаешь физику, химию, алгебру и все точные науки?
Просто репетитор никак не может определить, с какого именно момента тебя упустили и с какого места надо учить все заново. А я тебе скажу. Тебя упустили в пятом классе на теме НОК и НОД - наименьшего общего кратного и наибольшего общего делителя. Ты же до сих пор не знаешь, для чего ни нужны, верно?
Вот с тех самых пор ты и перестала понимать что-либо в математике. А математика - стройнейшая наука. Одну тему пропустила - все, дальше уже можно НИЧЕГО не учить, толку не будет. Вот тебе и надо с той самой темы учить все заново. И не просто учить. А решать АБСОЛЮТНО ВСЕ ПОДРЯД задачи и примеры по всем темам в учебнике. Не одну-две. А ВСЕ ПОДРЯД. Сотнями и тысячами.
Ну, и как у тебя со временем?
А учить физику и химию не зная математику на "отлично" - это все равно, что пытаться изучить грамматику иностранного языка не зная алфавита...
Ну, и как у тебя со временем?
Надо решать побольше задач. И взять какое-нибудь пособие с задачами и решениями, в которые можно подглядывать при затруднениях, и начинать с задач, которые решаются легко. И репетитор будет не нужен. У тебя проблема в том, что ты решаешь полностью сознанием, а решать должно в основном подсознание по аналогии с решенными ранее задачами.
Нужно строить цепочки из известных кусков, ведущие к решению, причем эти цепочки обычно строятся с конца к началу - я бы получила результат, если бы знала тото и тото, или тото и тото, а как можно получить эти тото и тото? Как строит домики из кубиков ребенок? Сначала у него всё разваливается, а потом он просто чувствует, как надо положить кубики в правильном порядке. Причем если ты ему будешь просто объяснять, то он может, и поймет, но обязательно что-нибудь не учтет при постройке домика - всё сразу слишком сложно. Вот и у тебя так.
не переживать
изучай литературу
выучи хоть таблицу умножения, чтобы в Пятерочке не обсчитывали.... а остальное как получится
Да нормально у тебя память просто работает по другому, наверное у тебя хорошее трехмерное восприятие
Вешайся. Ты гуманитарной. Ты нигде не нужна
Андрей Ефремов
Ок, пойду вешаться, спасибо за совет бл. ть
1. Оценка не значит понимание/не понимание
2. Методы обучения несовершенны
3. Знания надо уметь сортировать на нужные и не нужные, основные (фундаментальные) и менее важные.
4. Половина работы школы - идеологическое воспитание.
5. Тупой зубрёж формул ничего не даёт особого, изобретения делаются в среде свободной информации, а не под охраной "дабы не списывал".
6. Знания устаревают.
7. Проблемы часто идут от математики. Сейчас такое время, что действительно, надо уметь перемножать и складывать большие числа в уме. Учись.
2. Методы обучения несовершенны
6. Знания устаревают.
Да пофиг на оценки, главное делай хоть что-то лучше всех!
Андрей Ефремов
Прикинь, мне не пофиг.
Ну школьную программу надо напрячься, но изучить. Не вижу диких сложностей там.
Это означает, что ваше будущее не будет связано с этими предметами, поэтому организм не воспринимает.
Посмотри что у тебя лудьше всего получается и зарабатывай на этом оценки. У меня например туговато с русским языком, но хорошо получается писать изложения
В макдоналдсе работать, гуманитарий.
Андрей Ефремов
Ясно