Естественные науки

Можно ли считать наукой только физику, химию, математику, а историю, политологию, психологию, филологию знаниями?

Даже в английском к примеру scientist -тот кто занимается исследованиями в области физики, химии или медицины, а scholar -тот кто занимается изучением истории, психологии, политологии, филологии, юриспруденции.
Есть естественные науки. Которые (лично я) науками и считаю. Всякие политики-экономисты-юристы к науке имеют отношение – как психиатр к медицине !
Пусть выдумают для себя достойный термин. Никто не говорит, что все они – сплошь мошенники..
Екатерина Воротникова
Лучший ответ
Надежда Артамонова Вообще не понял, почему такой наезд на психиатрию???

Цитата (здесь в Ответах у кого-то увидел):
__________
Психологи работают с готовыми шаблонами и чужими наработками, применяя их на практике. Психиатры ищут способы решения проблемы вместе с пациентом.
__________

Думаю, что это наиболее ёмкое объяснение особенностей профессий.

Надежда Артамонова Ответы Mail.ru: Что изучают или лечат психологи - тело (это не их профессия), душу, которая недоступна, или человеческие рефлексы?

https://otvet.mail.ru/answer/1829924750 — про психологию мой ответ. Думаю, что достаточно внятно объяснил.

Надежда Артамонова Ответы Mail.ru: Крайне сложный вопрос по психиатрии всем присутствующим.

https://otvet.mail.ru/question/193041872 — лучше здоровым людям объяснить нужное. Потому что негативное отношение общества к психам — это общее неблагополучное состояние самого общества. Озлобленное отношение к психам — это оч. -оч. плохой показатель.

Надежда Артамонова Психиатр не работает с психически здоровыми людьми. Для этого есть психолог. Сама психология оч. -оч. сложная. Внутри неё имеется оч. -оч. много чего. Соционика поможет прочитать человека как открытую книгу по внешним проявлениям, по речи, по лицевой мимике, по тонусу лицевых мышц, по мелкой моторике, по общей походке и мн. пр. Здесь статистика работает на полную катушку!!! Всё абсолютно перепроверяемо.

Надежда Артамонова Кстати, пользуясь наработками соционики можно даже не вступая в прямой контакт с человеком узнать, какие у него имеются психические расстройства. Психиатру для этого необходимо устроить человеку тестирование, отнимающее много времени.

Надежда Артамонова Я, к примеру, знаю приблизительно какие соционические типы имеют здесь присутствующие люди. Даже если с ними лично не переписывался. Знаю почему и как они пишут. У каждого соционического типа имеются свои собственные особенности. Почерк, который нельзя подделать!!! Я приблизительно знаю как и на что реагирует человек, соответствующий тому или иному соционическому типу. Я делаю здесь свои собственные предпочтения с кем мне общаться не стоит вообще, чтобы не вступать в никчёмные конфликты.

Цитата (из Программы ABBYY Lingvo x3):
__________
Прекращение отношений с кем-либо, игнорирование кого-либо или чего-либо.

В международных отношениях, по Уставу ООН, - одна из принудительных мер (без применения вооруженных сил) для поддержания мира.
__________

Иногда лучше не общаться, чтобы не портить
Надежда Артамонова зазря отношения с кем-то.

Надежда Артамонова Кстати, и наезд на политику с экономикой, если честно, тоже не понял.

Обычные технические науки стоят на уровень ниже и используются как инструментальные методы именно экономистами, и, в первую очередь, — политиками!!!

Экономика разделяет доходы между разными слоями общества.

Политика это уже другое.

Надежда Артамонова Власть использует армию и полицию.

Полиция нужна, чтобы грабить и унижать собственное население города городским властям.

Армия нужна, чтобы уничтожать лишний биомусор.

https://www.google.co.uz/search?hl=ru&tbm=isch&sxsrf=ACYBGNR95WNtoQvoekr1_gWCbNPKbf8ftg:1576682525507&source=hp&biw=1680&bih=921&ei=HUT6XbjxHOOyrgTV7aKYBQ&q=рожай+мясо+без+цензуры&oq=Рожай+м&gs_l=img.1.1.0l5.40.1450..3606...0.0..0.744.1932.0j2j1j5-1j1....0....1..gws-wiz-img....0i131.g5TO7DPIoGs#imgrc=ojzNK4VwiJFj9M:

Надежда Артамонова Управлять ненужными толпами — тоже своего рода и наука и искусство. И способы избавления от лишних ртов — тоже наука.

Естественная наука — главный поставщик средств уничтожения лишних ртов.

И я бы здесь не стал бы столь же брезгливо относится к политике, как и естественным наукам. Ведь это всё делается в паре, в тесной взаимосвязи. И здесь весьма важно помнить об участии каждой из сторон!!!

Надежда Артамонова Сахаров — учёный. Изобрёл страшную бомбу. По-типа, он не знал, на кого и зачем работал?! Совесть в жопе заиграла?! Естественные науки здесь причём, и ещё как причём!!!

Надежда Артамонова Люди за деньги продают совесть.

LTE (Высокоскоростной Интернет), ГМО (уничтожение всего живого, с помощью делания его в 3 поколении абсолютно стерильным), LED (синий спектр сверхъярких светодиодов ведёт через 10 лет к отслоению сетчатки глаза) — вот они достижения современной естественной науки. Потому и антисанитария стала повсеместной обыденностью!!! То, что сослужило хорошую службу фашистам, то не гнушается ни чем!!!

Екатерина Воротникова Вас так возбудила психиатрия ?? О-о.. Ну чтож..
Вы видели хоть одного больного, вылеченного психиатром? Шизофреника, параноика, имбицила? Как снять буйный припадок знает любой ветеринар. А средства воздействия создают нейрофизиологи и химики-фармокологи. Наука лишь там, где создаётся или меняется нечто в прикладном плане. На основе законов, открытых теоретиками.
Грамотный психиатр всю жизнь может симулировать недуг и другому психиатру не удастся обнаружить подлог. У нормального врача это прокатит лишь на время задержки анализов в лаборатории. Если конечно он всерьёз за вас возьмётся. Психиатрия сама устанавливает правила, по которым играет (как и экономика, политика).. В науке не так! Правила от нас не зависят! Вы можете не знать закон Ома, постоянную Планка.. "Им" на то начхать и нисколько не мешает существовать и действовать..
Надежда Артамонова В Москве свою людоедскую деятельность американо-фашистские Сотовые Операторы ведут с 2012-го года. Затем ареал плотной расстановки их убийственных СВЧ-антенн (Высокоскоростной Интернет (4G, Wi-Fi, LTE)) был расширен по городам и весям остальной территории России.

С лета 2016-го года невидимую смерть американо-фашисты начали насаждать на территории нашей столицы.

Поражение СВЧ-излучением от CDMA, 3G, 4G (LTE, Wi-Fi, IEEE 802.11, Высокоскоростной Интернет):

Группы риска:
• дети (отсутствие защищающих здоровье половых гормонов из-за малого возраста);
• пожилые люди (отсутствие половых гормонов из-за большого возраста);
• мужчины (мужские половые гормоны не дают достаточной защиты организма).

Екатерина Воротникова P.s.
Но Вам всё же советую обратиться к хорошему специалтсту-мозговеду !
Надежда Артамонова CDMA — 1.8 ГГц;
3G — 2,1 ГГц;
СВЧ-генератор в микроволновке (СВЧ-печь) — 2,1—2,4 ГГц;
4G (др. названия LTE, Wi-Fi) от 2,5 ГГц до 2,6 ГГц;
5G — 24,25—27,5 ГГц и 37—43,5 ГГц.

Результаты:
• умерли все бабушки в подъезде (любимая фраза на Хабрахабре, — распространители главной лжи о безвредности СВЧ);
• города покинули насекомые, птицы;
• домашние животные болеют, умирают;
• некоторые виды домашних растений одномоментно «сгорели» в разных не связанных местах (это не было чем-то переносимым, по-типа какой-то заразы).

Надежда Артамонова Кому-то Глобальный Интернет (др. названия — Wi-Fi, LTE, 4G), а кому-то — смерть.

Уже сегодня существует Глобальный Интернет 4G (LTE), — СВЧ-радиоизлучение, из-за которого возникают такие оч. -оч. болезненные симптомы:
• Сильные головные боли.
• Головокружение.
• Слабость (в народе это состояние называют кражей энергетики).
• Сильная резь в глазах.
• Белая пелена на глазах, от которой никак нельзя проморгаться, и после которой наступает понижение зрения.
• Радикулит.
• Резкий разрыв между систолическим и диастолическим давлениями.
• Понижение иммунитета (общее ослабление организма).

Надежда Артамонова В человеческом организме различные ткани имеют различные свойства. Потому не все органы воспринимают СВЧ-излучение, как травмирующее воздействие. Первыми повреждения от СВЧ-излучения получают глаза (резь и белая пелена предвестники потери зрения) и нервная система (общая резкая беспричинная утомляемость и радикулит — самые явные признаки).

В результате таких воздействий могут наступить:
• инсульт (головные боли его и предвещают);
• инфаркт (резкий разрыв между систолическим и диастолическим давлениями его и предвещает);
• потеря зрения из-за глаукомы (проблемы с глазами её и предвещают).

В самых худших случаях наступает внезапная смерть. Человек до последнего ходит на своих ногах, полностью себя обслуживает. Но, внезапно может прилечь из-за головокружения и внезапно навалившейся
Надежда Артамонова непонятной слабости. И в результате наступает вообще непонятная смерть.

Надежда Артамонова Под видом прививок распространяют болезни через фашистскую организацию ВОЗ. Название красивое — Всемирная Организация Здравоохранения. А на деле — это НКО, или попросту фашисты-диверсанты.

В нашей столице корь распространяли фашисты из ВОЗ в 2006-ом году.

В 2018-ом году фашисты-ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) распространяли вакцины от кори на Украине.

ВОЗ — это те самые фашисты, которые несколько лет назад выпускали вдоль Амазонки специально заражённых комаров лихорадкой Зика. В результате множество взрослых женщин родило детей-инвалидов с гиперуменьшенной черепной коробкой в области головоного мозга.

Вместе с вирусом распространили ложь!!!

Известный вирус, который не отмечен ни в одной энциклопедии мира!!!

Известный вирус, который не отмечен ни в одном словаре!!!
Науки бывают:
Естественные
Неестественные
Противоестественные
А еще есть математика))
официальные критерии что такое наука установлены. и они не всегда совпадают со здравым смыслом и житейской мудростью))
Диман Голенко
Наукой может называться любое направление деятельности, если оно направлено на получение знаний о нашем мире и, при этом, использует для этого научный метод.

С учетом доступных возможностей и особенностей, к наукам можно относить не только естественные науки.
Хуюка и хуяния
Считать можешь, как хочешь.
... в РФ не осталось уже никакой.
Осколки. Да местами агония.
А раньше были такие науки, как френология, логопедия и научный коммунизм.
Роман Правдин
Цель науки - постижение истины, описание существующих и существовавших предметов, организмов, явлений, процессов на основании достоверных фактов.
При этом процессы, составляющие суть изменений, представляются в причинно-следственной форме, что диалектически выражает принципиальный смысл развития сущего. Наука систематизирует не только факты, она должна анализировать прошлое и настоящее и предсказывать все аспекты будущего - это важнее фактов.
Исследователь тем и отличается от школяра, что не только накапливает факты, но и объективно анализирует их, делает новые открытия, создает в науке новые тенденции, внедряет научные достижения в общечеловеческую практику.
Игорь Фролов