Вопрос из разряда:
"А если кит и слон подерутся, то кто победит?"
Естественные науки
Какая наука важнее - физика или математика?
Смотря, для чего.
Математика не наука, а инструмент.
Данил Мальцев
Также как и физика инструмент для различных производственных технологи. Любой род деятельности - инструмент для другой деятельности, которая используют первую.
физматика )
Лучше всего биология, всё остальное от лукавого.
Глупый вопрос.
Физика ищет связи в физических процесах природы.
Математика проверяет, с помощью математического аппрата, её идеи на реальность.
Друг без друга они остануться пустословием.
а что важнее буквы или литература? Математика это язык вселенной. Физика это её содержание. Не важно о чем книга ты никогда не узнаешь о чем она не изучив язык на котором она написана.
Обе важны, но физика требует знаний математики
какая рука важнее, левая или правая
Ксюшка Воеводина
правая более важная. Большинство же правши
Математика - это не наука, а инструмент
Anastasia Hepworth
Это у вас искажённое понимание термина "наука".
Матика
Математика это просто набор методов, они конечно важны, но явно не являются единственными в познании природы, просто человеку пока что проще думать так.
Без математики не будет физики. Физика основана на математике
Anastasia Hepworth
Без физики не было бы многих разделов математики. Как вы думаете, почему факультет МГУ называется не "математический", а "мехмат"?
если не изучал математику - нельзя выплачивать зарплату ,
если не изучал физику - нельзя входить в квартиру , там электрика ,
если не изучаешь химию - нельзя в кухне кашеварить , там физика ,
химия и математика
если не изучаешь психологию - нельзя жениться
химия и математика
Математика без физики может существовать, а вот физика без математики, как и все другие точные науки, нет)
Обе не пригодятся в жизни
Анна Костюк
А если работать инженером?
Константин Заболотских
Вы банально сдачу как будете в магазине считать без математики?)
Davit Shaoshvili
У вас стены в ванной комнате плесневеют?
Ольга Аношенкова
тогда откажитесь от интернета, от техники в доме, раз математика с физикой не нужны
Ничего не важнее, и то и то-то точные науки
матем-ка
Английский
Сергей Басовский
это не наука, а средство подчинения человечества наглосаксам.
Вопрос спорный и требует каких либо детальных разъяснений.
Математика : базовый предмет без которого не может состоять почти ни один другой предмет, та же самая физика.
Как правило математика - не самая точная наука, да и многие делегации и сообщества (Та же Нобелевка и члены лауреата) не считают математику наукой, так как это не точный предмет использования.
Касаемо физики, тот предмет который окружает тебя ежесекундно. Одна из самых точных наук и сложнейших по своей системе - той же базовой. Физика самая востребовательная наука, стоит на ровне с биологией и химией 21 века.
Так что тут сложно ответить.
Физика - это тот предмет который нужно понимать. (Законы, расчёты, теории, правила, закономерности и т. п.)
Так что тут сложно ответить.