Естественные науки
Что важнее физика или математика?
Физика без математики - беспомощна, математика без физики - почти бесполезна.
Sayat К
программирование бесполезно?
Maia Valieva
Основа всех наук это МАТЕМАТИКА
Физика работает математикой.
Обе науки очень важны, и друг без друга бесполезны
Детский лепет.
А как Вы себе шкалу важности представляете? :)) За что баллы начислять будем?
В виде количества принесённой человечеству пользы?
А компьютер это заслуга физиков или математиков? А спутник на орбите это плюс математике или физике? А станок, который выпиливал детали для Вашего стола, это физики или математики потрудились и заработали пятёрку?
Можно попробовать определить важность, сравнив насколько пострадает наше привычное окружение, если мы откажемся от каждой из этих наук.
Математика - без неё невозможно изучение других наук (это как попросить человека пересказать войну и мир не используя слов). Без знания физики мы откатимся в лучшем случае до уровня средневековья.
Физика - без знания физики невозможно создать ни один относительно сложный механизм (работа которого не является очевидной и интуитивно понятной и предсказуемой). Без знания физики мы откатимся в лучшем случае до уровня средневековья.
Разрушения системы настолько колоссальны и всеобъемлющие, что их и нет смысла сравнивать. Рухнет буквально всё!
В общем я себе не представляю шкалу сравнения важности двух фундаментальных наук в принципе (а тем более указанных).
Неразделимые науки
Важнее благоприятная окружающая среда и полноценное питание.
Физика это прикладная математика.
Математика - это всего лишь язык на котором говорит физика! Понятно, что без математики физика не может существовать, но это не значит, что она важнее физики. Тоже самое как русский язык (или какой-то другой), без него нереально будет даже выразить свою мысль, но говорить о том, что язык важнее всех наук - полнейшая чушь. Физика - самая важная из всех существующих наук, потому что ВСЕ науки, без исключения, основаны на ее законах. Даже химия является всего лишь физикой валентных электронов. Физика - это жизнь, это всё!!!
Саня Никонов
Согласен
Математика - это вообще не наука!
А искусство или спорт, как шахматы.
Александр Матеров
Ясно, раздавай рекламу у метро.
фажнее и то и другое но математика выжнее
Это две науки которые зависят друг от друга.
физика
математика - это философия. а физика - это мир который она описывает, мир можно понимать как угодно, но если ты будешь понимать его не в рамках общепризнанной философии, то тебе место в дурдоме, а ежели ты приуспел в философии но не приуспел во всём остальном (ну это как по алгебре 5 а по физике 3) то ты неудачник парень....
Андрей Беляков
прЕуспел