Естественные науки
Люди, которые понимают физику, химию, алгебру и геометрию. КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ? КАК ВООБЩЕ ПОПАСТЬ В ВАШУ СЕКТУ?
КОГО ДЛЯ ЭТОГО НАДО УБИТЬ?=)
Не знаю. Честно. Оно само так получилось.. .
На самом деле, там всё просто, потому что все эти науки ЛОГИЧНЫ. Я вот как раз не понимают гуманитариев - ну КАК, блин, можно разбираться в литературе, если там нет НИКАКОЙ ЛОГИКИ? ! КАК можно разбираться в юриспруденции, в экономике.. . Это ж с ума сойти - одна память и голая память, никакой последовательной связи!
Так что - приходите к нам, отдохнёте от непонятной нормальному человеку гуманитарщины. А нас есть пара-тройка базовых принципов, из воторых всё остальное просто автоматом вытекает. Халява.
Человека от обезьяны отличает способность мыслить. Мозг, изнуренный бездельем, эту способность утрачивает.
Лентяя в себе убить надо. Читать, учиться, работать.. . ничего слишком сложного в школьных науках нет; но довольно часто будет то, что сейчас модно называть "разрыв шаблона". Когнитивный диссонанс.. . или, скорее, ассонанс. Когда после чтения третий раз одного и того же совершенно непонятного текста или пятой перепроверки рассчетов вдруг в голове раздается щелчек, и то, что казалось случайным набором слов и фактов внезапно выстраивается в совершенно очевидную цепочку, и остается только ругаться, мол, как я раньше этого не понимал.
очинь проста- нада было ходить на уроки в школе и делать все что скажут
Надо найти в своём сердце место для любви к этим наукам, начать интересоваться ими, увидеть в них красоту и гармонию. Остальное приложится.
Говорят, что достаточно волосы перекрасить ;) Но это недостоверная и не подтвержденная экспериментально информация.
Омурбек Куттубаев
Как раз наоборот. Был в моей молодости случай, когда я ещё сидел на студенческой скамье. У нас была одна весьма экстравагантная студентка. Попросту говоря - дурочка, желающая выглядеть стильно, элегантно и модно. Вот начинается лекция в большой аудитории, где собралась почитай половина факультета. Естественно заняты в основном задние парты. Эта студентка опоздала и пришлось ей садиться на первую парту. А пришла она в широкой шляпе типа мексиканских сомбреро. Ну и пока она усаживалась, всё внимание было направлено на неё, а не на лектора. И тут она снимает свою сомбреру. А волосы у неё оказались покрашены в какой-то стальной цвет, издали здорово смахивающий на седину. У кто-то сдавленным и изумлённым голосом выдавил: "Поседела вся!". Но произнёс это с такой интонацией, что все готовы были расхохотаться. А нельзя, лекция ведь. Короче, все давятся от сдерживаемого хохота, а от этого ещё больше хочется смеяться. Вся лекция пошла насмарку. Только и обсуждали цвет волос этой перекрашенной.
Мне, гуманитарию, не понять... )
У них отдельная каста...
Я в школе понимала, пятерки были по всем этим предметам) сейчас все забыла ибо я всё-таки гуманитарий и сейчас далека от точных наук. Вообще мне с учителями повезло - очень умные и профессиональные были
Просто каждую из этих наук- можно применить в жизни, вот когда применяешь- становится интересно, начинаешь изучать и понимать.
согласна с ответившими, что наличие логики и последовательности в изложении этих предметов очень упрощает их изучение. А самым ужасным предметом в школе всегда было обществоведение, вроде каждое слово по отдельности понятно, а все вместе как на тарабарском языке.
Ритуал пройти.
Например взять не берущийся интеграл.
Это не секта, это заданный вектор мышления, который тебе не нужен !
слушай внимательно.
Берешь книгу и читаешь.
урурур. и все получится)
Берешь книгу и читаешь.
урурур. и все получится)