Естественные науки
Что делать если не понимаешь физику
Училка считает что я все понимаю и головой думать не хочу, но на самом деле в физике я ничего не понимаю она тройку влепит в четверти если не отвечу 3 в четверти влепит
Понять физику по нынешним учебникам проблематично, особенно, если училка не может доступно изложить материал.. . Если хочешь понять, одним учебником не обойтись, попробуй поискать популярную литературу. Была, к примеру, книжка Перельмана "Физика - это очень просто", примерно так, - правда, давно. Можешь поискать старые учебники - 60-70-х годов, можно еще что-то поискать. Дело в том, что излагается в них примерно одно и то же, но стиль изложения зачастую такой кондовый, что понять сложновато)
и что, 3 в четверти - это так ужасно?
предложи родителям нанять репетитора (думаю они оценят твой порыв к знаниям и не откажут)
В жизни 3 по физике это полная ерунда, будешь значит не техником по жизни а гуманитарием.
Алина, знай, что алгебра, геометрия, химия, физика, биология не отдельные науки -это кусочки единого целого. Просто понять и познать сразу трудно. Вот и подается отдельно. А потом, в голове, все складывается в целое само собой. И окружающий мир становится понятным и очень интересным. Понимая мир, жить очень удобно. Трудно очень тем, кто не ориентируется. Живут как слепые щенки, почти не видя и не осознавая все богатство и красоту и радости. Теперь сама решай.
урони себе учебник по физике на ногу - разберешься во всемирном притяжении )
Давно пора физику изучать по желанию ученика. Очень многие ее не понимают, и в жизни таким людям она не нужна.
на самом деле все просто. она верно говорит. пошиви мозгами. главное понят основы, а дальше все по накатой пойдет
как по мне, физика нужна не всем!
физика алгебра геометрия химия капец