Не так давно начала интересовать физика. Есть какие-нибудь советы по поводу саморазвития в этой сфере науки ?
Посоветуйте книги для начинающих по физике.
Естественные науки
Хочу понимать физику
Для этого существую учебники. Серьёзно, именно для этой конкретной цели. Я имею ввиду... ими детей учат, так что ничего лучше для начинающих не найдёшь. Естественно, в учебниках информация часто не полная или искажена, так как учебник должен излагать информацию в виде, понятном для любых учеников, даже для безнадёжных идиотов, но это хорошая база для начала, после которой можно углубляться в более узконаправленную литературу по интересному тебе разделу, где такого безобразия уже не будет. Главное, избегай обучения по роликам на каком-нибудь ютубе. Это баловство, а не обучение. Одно дело глянуть какой-нибудь эксперимент при отсутствии оборудования, но учиться по нему - это уже просто глупость.
Деточка, для того, чтобы хотя бы ХОРОШО знать физику, надо в первую очередь ОТЛИЧНО знать математику. как у тебя с ней?
Почитай историю изобретений и открытий в физике - в разных источниках.
Автор не уточнил, в какой ипостаси он начал интересоваться физикой - школьника, студента СУЗ или ВУЗ. представителя какой-либо профессии (напр., учителя-филолога)... Но всё равно - этой цели, на мой взгляд, не подходит ничего лучше, чем обыкновенные школьные учебники.
Начни с этой фотки... если поймешь ее суть считай понял всю физику


Дмитрий Радзиковский
херня на постном масле.
"Хочешь - понимай" К. Прутков
Чтобы с нуля прочитайте сначала роман Артура Кларка Конец детства. Журнал Химия и жизнь № 4-7/1988 и № 4/1992.. А потом вам будет интересно почему так. А также статьи альтернативных учёных. Ацюковскго, Серла, Белостоцкого, А. А. Денисова. Мифы теории относителности и др. И у вас ещё больший интерес появится. Только на глупость троллей не обращай внимание У них один ответ глупость и враньё.
Дмитрий Радзиковский
хороший совет, но только для дебилов.
все начинается не с книг, а желания! если тебе это будет действительно интересно, то поймешь даже без книг (это нереально конечно, но мечтать не вредно)
почему луна не падает на землю? вот и выясни
Юлик Юлик
Потому что она кружится по орбите вокруг земли. Она грубо говоря падает но всегда промахивается из-за скорости. Я это все в голове прекрасно представляю, но не могу объяснить это как физик.
в детстве я читал детские книжки про великих ученых прошлого. это интересно.
Aigerim Rakymzhan
и дает представление о том, как развивалась научная мысль человеческой расы. по крайней мере текущей цивилизации...
видеоуроки.. книжки школьные с самого начала обучения физики. обучение совсем маленьких-если есть такие книжки.
Если чисто для себя, то почитай книжки Перельмана "Занимательная физика", если для поступления то репета найми
Похожие вопросы
- я понимаю физику, а математику нет, но хочу поступить на физ. фак, как быть?
- Хорошо понимаю Геометрию с Алгеброй, но стал плохо понимать Физику!
- Физика, испарение.Не особо понимаю физику, но подскажите пожалуйста, читать вопрос ниже.
- Как понимать физику?
- Что делать если не понимаешь физику
- Я тупая. Математику плохо понимаю, физика никак, химия вообще no comments. Что с этим делать? Как поумнеть?
- что делать, если совершенно не понимаешь физику, химию, алгебру и все точные науки?
- Ничего не понимаю (физика)
- Если философия дала фундамент физике, то почему философы не понимают физику (в большинстве)?
- Здравствуйте. Я хочу выучить физику с нуля.
Не согласен в части того, что допускается иногда даже искажённая информация в целях доходчивости. В одно время по этому поводу я вступил в небольшой спор с одним автором учебника физики; в результате чего вышла моя небольшая заметка в журнале "Физика в школе" (№6, 1990г.).