Естественные науки
Как понимать физику?
нужно википедию читать буквально бесконечно? я не понимаю всех этих терминов, а чтобы их понимать мне нужно знать ещё в 10 раз больше терминов и так далее

Физику нужно изучать последовательно. Рекомендую начинать с курсов Фейнмана и Сивухина.
Физику нельзя понять по справочнику. Это как открыть справочник по лекарствам и назначить себе лечение.
Алена Нагорных
ну я и спрашиваю как тогда
Если в вики слишком заумно, то это явный признак того, что некоторые учёные за красивыми словами пытаются скрыть свою беспомощность в этой сфере.
Тогда лучше погуглить "микромир для чайников". Есть такая пословица: если ты не можешь объяснить тему ребёнку, то ты и сам её не понимаешь.
И вообще, вся эта прошловековая лабуда на глазах устаревает. В науку сегодня приходят параллельно две новые теории микромира, претендующие на создание "общей теории поля": теория физического вакуума и газоэфиродинамика.
Ни в одну науку нельзя ворваться в середину и пытаться что-то понять. Если с самого начала начать, например, с учебника физики 7 класса, то терминов будет конечно очень много, но не бесконечно много
Для изучения физики существуют учебники, задачники и лабораторные работы.
Ну и кое-что ещё, и не только по мелочам. Правильного человека нужно правильно мотивировать.
И, конечно, учебный план ты сам себе не составишь - нужна хорошая школа - средняя, высшая и т.п.
Во всех областях знаний так... Коль ты с таким прежде не сталкивался, получается, ты ничего не знаешь? :))
Нужно читать не википедию, а учебники по теме, научно популярные книги или бумажные энциклопедии.
Википедия это просто сборник справочной информации, она не организованна так чтобы ее можно было изучать как книгу.
- Рекомендую поступить в институт.
Потом желание отпадёт сидеть здесь и задавать неадекватные вопросы, просиживая на мягком кресле перед компьютером.
изучать ейо с 7 класса.
Алена Нагорных
уже поздно
Je Taime =**
нэт
Лучше по видео всё. Там наглядно и доступным языком подаётся материал