Естественные науки

А вы в школе понимали физику?

Я лично только зубрешкой...больше никак не могу совладать с ней! А вы?
Или это зависит сугубо от склада ума?
В принципе, выучить можно все) Но, как я думаю, понимают ее лишь избранные) Я лично, никогда не прноимала, не понимаю, и думаю не пойму)
Александр Лохинов
Лучший ответ
От склада ума.

Все, кто не понимает физику (реально не понимает - даже с грамотным преподавателем и желанием разобраться) - люди низшего сорта.
Сергей Климов
Сергей Климов Но таких людей - единицы.
Константин Карлин То есть вы таким образом решили мне сказать о том, что я недалекая?
Константин Карлин Или про низший сорт?
Не надо нам ля-ля. Физика, как и прочие науки, запоминается на том основании, что ученик думает, что он что-то понял. Понимание приходит намного позже, когда происходит более глубокое изучение. Или не приходит никогда.
А те кто думает, что он понимает, тот глуп, как пробка.
Иван Узун
Светлана Блохина В пределах школьного курся я понимал. То что нужно. Вот сейчас когда углубляюсь по немногу возникают вопросы.
Да я и сейчас её понимаю. Большинство просто не учит ни физику ни математику. Ну если причина не в этом-значит не дано
Мария Репина
Я сейчас в школе учусь ...Физику ненавижу.... Поэтому ее я не учу. Мне, в принципе, она не нужна. Поступать я буду туда, где химия и биология нужна. Так что, кое -как, списыванием, исправлением, но "четверка " выходит
Ю.
Юлия .........
более чем на сто процентаф. .
от склада ума не зависит-чаще девушки лучше в ней разбираюца-зависит скарее от преподавания и преподавателя (!),там почему то механика идет после закона кулона, што нервничать заставляит
я не чем не отличаюсь от других людей но физику всегда понимал не чего не уча. ни одной формулы из курса физики и математики не пытался запомнить как то и так всё понятно (школьный курс)
просто интерес к физике начал проявлять с детства и понимание тоже.
никакого нисшего сорта нет.
максимум правое или левое полушалие. но и они развиваются в зависимости от дейтельности.
за то я литературу и русский не знаю.
Миша Голуб
Сергей Климов Человек, не знающий родного языка - недочеловек.
Не понимаем. Мы ведь не с другой планеты.