Невозможно сказать, кто был "умнейшим". Как вы сравните Эвклида с Эйнштейном или Адамом Смитом или Фрейдом? По какому критерию?
Эйнштейн, без сомнения, был великим физиком. Но, между прочим, даже сами физики не уверены, что его следует считать величайшим физиком всех времен. Большинство опросов среди физиков отдают пальму первенства Ньютону, а Эйнштейна ставят на близкое, но все же второе место.
Естественные науки
Эйнштейн - умнейший человек был за всю историю Земли?
Дмитрий Машковцев
Эйнштейн, несомненно, входит в первую десятку физиков ХХ века. Но где-то в конце.
.
На сегодня в науке не существует критерия умности человека и не существует единицы измерения ума человека. Мало того, в науке не существует до сих пор определения, какого человека считать умным.
Поэтому нельзя объективно сказать был ли Эйнштейн самым умным или нет. Нельзя сказать, кто был умнее, Эйнштейн или Рокфеллер или Ганди.
Это понятие субъективное. Кому как нравится.
.
трудно сравнивать Эйнштейна с Ньютоном или Птолемеем.
Энштейн был за физику, а не за историю.
Это невозможно из прошлого
Эйнштейн скомпоновал в виде единой теории идеи уже "летавшие в воздухе" в те времена. Он несомненно весьма умный человек, но даже если бы не он, то буквально в течение месяцев кто-нибудь другой пришел бы к точно таким же выводам.
Именно поэтому Эйнштейн не знал таблицу умножения
Жанар Жасуланкызы
откуда эта глупость?
Думаю Рокфеллер был не глупее))) ...если измерять в универсальной единице измерения $
Виктор Тяжкий
Ну, он только разбогател. А эти сделали открытия. Его не отношу к ним. Хотя побыла бы Рокфеллером хотя б денек.
Зарукин Михаил
Рокфеллер оказался в нужном месте в нужное время. Он естественно далеко далеко не дурак, даже наоборот. Но и нельзя недооценивать банальную удачу - вложиться в такое дело (нефтянка), которое еще никому сильно не нужно было в тот момент, но потом очень резко "выстрелило"
Жанар Жасуланкызы
кто сказал, что эта единица говорит о уме? Что, Роттендерг шибко умный?
Нет, он лишь бы великим ученным. Нету понятия "умнейший человек за всю историю Земли. "- Каждый человек умен по своему, например человек отлично знает математику но ничего не знает про биологию, мы же не будем говорить что он тупой. Тот же Энштейн, говорят у него тройка бы по математике)
Ольга Карамышева
Если у него тройка по матемтике была, то как он создал свою теорию? Ведь там просто гигансткое количество математических формул, уравнений и понятий, притом таких, а которых даже не все, кто закончил среднюю школу знают - типа тензоров, интегралов, диффернциалов и прочего.
Да Винчи, Ньютон, Ломоносов тоже вроде не глупые. И много их таких.
Умный человек это тот, благодаря которому, человечество стало жить
лучше Главное - это идеи, воплощённые в действующие модели ,
которые оказались нужными людям
Жанар Жасуланкызы
тогда точно умнейший. Вся электроника стоит на его работах. Ну и мелочи типа АЭС.
В какой-то степени...