Естественные науки
Отец голубоглазый блондин, мать кареглазая (даже черноглазая) шатенка... У них будет...)))
.У них будет двойня.. Какие примерно родятся дети, учитывая биологические факторы.
Кареглазые и сероглазые имеют не только тёмный но и голубой пигмент .
Да и не удивительно когда у голубоглазых рождается кареглазый или сероглазый ребёнок .
Я родился один из всех в семье сероглазым потом радужная оболочка глаз стала голубой .
То-есть серый пигмент со временем растворился .
Карие глаза на самом деле … голубые
http://www.tiensmed.ru/facts/karie-glaza-na-samom-dele-golubye.html
Учёные научились из карих глаз делать голубые но навсегда .
http://medicina.ua/presscenter/news/itm/5295/
50 занимательных фактов о глазах
http://foboxs.com/woman.main_pages.960..sel.beauty
Карие глаза на самом деле … голубые
50 занимательных фактов о глазах
Дерзкая И Красивая
Вы не совсем правы, голубого и серого пигмента нет, есть только меланин (тёмный, коричневый -эумеланин, красный, желтый - феомеланин), обуславливающий карий цвет глаз разной насыщенности, а так же вместе с липофусцином дающий зеленый цвет радужки. А голубой, серый, синий цвета глаз связаны вовсе не с пигментами, синий (голубой, серый) цвет - результат рассеяния света. Дело в том, что радужка состоит из двух слоев, переднего и заднего. В зависимости от плотности волокон переднего слоя глаза будут казаться голубыми, синими серыми, чем выше плотность, тем "серее" оттенок, также роль играют сосуды.
Вылитый сосед Гиви родятся!
соседа опиши а то картина не полная
Алексей Сеничев
лол, я щас со смеху описаюсь, как же смешно....
Доминантные признаки у человека: карие глаза, тёмные прямые волосы. Они будут проявляться с неизвестной вероятностью от 1/2 до 3/4.
Такая же ситуация ( я кареглазая и темная, муж с голубыми глазами, русоволосый), ребёнок кареглазый, а волосы папины русые ( совсем не моя чернота).
Гибриды
Если у кареглазой матери один из родителей имел голубой цвет глаз, то у этой пары возможно рождение голубоглазых детей (в теории вероятность этого события - 25%, соответственно, вероятность появления кареглазого ребенка при таком раскладе значительно выше - 75%), если же оба родителя женщины были кареглазыми, то у этой пары будут рождаться только кареглазые дети.
У матери доминирующее гены. (доминирующими являются карие глаза однозначно и темные волосы как правило) Большая вероятность что дети будут - кареглазые шатены. Надо еще посмотреть какие родители у матери. Если у кого-то из ее родителей есть голубые глаза, то возможно она "носитель голубоглазого гена", но он не проявился у нее и если она передаст этот ген ее детям - то у них будут голубые глаза. А если оба ее родителя с карими глазами, то голубоглазые дети - исключены.
Вадим Ершов
По поводу "исключены голубоглазые дети" это я наверное перегнула, но вероятность очень мала.