Естественные науки

правда ли что у голубоглазых родителей не может родиться кареглазый ребенок

Anton Goltvin
может.. . я вот у своих кареглазых родителей родилась голубоглазая! Все дедушки виноваты.. . оба тоже голубоглазые. . Так что, если среди родни есть кареглазые.. . запросто может
Николаи Шадиров
Лучший ответ
Враки. Был случай, когда в глухом селе на Украине у синеглазых родителей родился ребёнок с карими глазами и ещё говорил лишь на французском языке.

Узнали, что в 1812 году в селе были французы. По генетике передалось такое, случай был в СССР и всех сильно заинтересовал... Главное, что родители не понимали, на каком языке говорил их ребёнок... Чудеса!!! !

Может родиться даже чёрный, если кто-то в роду был негр.
Вранье! Мы оба голубоглазые, а у дочери карие, у сына зеленые!
Максим Крюков
законы генетики еще никто не отменял.. .
так что может, только вероятность не высока...
Baurzhan Alibek
не должен
К.
Катеринка ...
Не может токма при условии, что известны все похождения предыдущих поколений.. .
Так что гарантии никакой...
Аня Зацепина
кто тебе это сказал, плюнь тому в глаза
Фарход Розиков
Может, если мать гуляла с кем попало)))
Это вам в сервис надо. . по гарантии
Ну у моих родителей глаза голубые у обоих. и у меня голубые получились.. . :-)
Ну вообщето карий цвт глаз это доменантный ген, а голубой рецесивный. Поэтому если отсечь все лишнее то голубых глаз никак неполучится. НО! ДНК так же хранит в себе "гены предков", и есть маленький шанс что ребенок всеже родится голубоглазым.
Akmaral Aimukhamedova
Может, если есть кровные родственники с карими глазами
может...
Может просто шанс что ребёнок родится с карими глазами около 10%