Естественные науки
Почему в учебниках написано, что электрон, нейтрон и протон были открыты разными людьми, если они открыты одновременно ?

А солнце по спирали...
Денис Влах
И вообще всё спёрли!
Открытие сделали отдельные люди!
Потому что они были открыты разными людьми.
Mishanya Неизвестно
У дебилов да, северный полюс магнита был "открыт" раньше чем южный, а плюс позже чем минус... Хотя дураку понятно что и полюса магнита.. и плюс с минусом существуют всегда вместе. Ахахахаха !!!
Кто тебе это сказал? Учиться, учиться и учиться! Причём, бегом!
Когда я сам "открывал" электрон, о протонах не думал. Все известные мне явления в то время можно было описать с помощью одного "заряда" - некоей жидкости, которая наполняла тела в большей или меньшей степени.
Так что не думаю, что другие могли сразу выдумать два заряда. Это не логично.))
Во-первых, начная с известных людей, Резерфорд в своём знаменитом опыте не использовал столь любимые тобой магнитные поля, а бомбардировал частицами от радиоактивного источника золотую фольгу сквозь отверстие свинцовой камеры. Так что одно это разносит в мелкий прах любые твои дальнейшие выводы.
Во-вторых, ты и (или) соавтор игр с магнитом около осциллографа невероятно туго представляют принцип его работы и совершенно незнакомы с устройством электронно-лучевой трубки. Вы показали, как работает вертикальная и горизонтальная развёртка осциллографа, реализованная посредством отклоняющих пластин-электродов и не более того. И получили как следствие неверный результат.
Если ты где-то заимствуешь эти эксперименты и их ошибочные результаты, то тебя, безусловно, обманывают, а если ставишь их сам, то это лишний раз говорит о твоей неспособности быть исследователем.
Mishanya Неизвестно
Если бы да акабы... Посмотрите внимательно на структуру эфирного вихря, ясно узрите в нем две ярко выраженные области. А потом, пораскинув мозгами, подумайте почему протон в 2000 раз больше электрона... Потому что протон и электрон это две части единой структуры - эфирного вихря. Хотя у вас скорее всего электроны ездят по замкнутым орбиталям вокруг ядра, которое состоит из протонов? Если вы скажете "по замкнутым"... Я даже не удивлюсь..
Частицы, отклонившиеся к отрицательному полюсу оказались не протонами. Школьные учебники почитай!
Набитый дурак – это дурак, набитый знаниями!
Анатолий Котельников
Более точное определение дурака, вероятно, будет таким: "Набитый дурак – это либо лгун (фантазёр) -невежда, либо фанатик-догматик, избитый знаниями"!
Потому, что они были открыты разными людьми, в разное время и не в одном, а в разных экспериментах.
Mishanya Неизвестно
У нас с вами видать разная история. У вас эштейн "объяснил" фотоэффект, в то время как его объяснил открывший его Столетов, у вас книги Вейника не изымали из тиража за критику "теории относительности"... Беккерель открыл радиоактивный распад, а тупой эштейн его у вас "объяснил".. эфирный вихрь тоже нам "объяснит" какой нить официальный осел? Ну-насмеши меня..
Это Ваша история, но не наша.
Aidana Imangazy
О себе всегда так -- во множественном числе?
Человек, скажи пожалуйста.
Ты тут каждый день выкладываешь свою писанину на тему эфира, размышляешь, вопросы задаешь.. Чего ты добиваешься?
Ты уже год строчишь одно и то же..
Ты хочешь чтобы с тобой согласились, или доказали обратное.
Ну нафига?
Ты уже год строчишь одно и то же..
Ну нафига?
Mishanya Неизвестно
У меня нет задачи чтобы со мной согласились, у меня есть задача донести информацию.
Ema Rubanovic
Семь лет он уже точно строчит. И это только здесь.
Денис Влах
Он не хочет, чтобы ему доказали обратное. Мы вначале ему неоднократно это обратное доказывали. Но он любых возражений ПРИНИЦИАЛЬНО НЕ ЧИТАЕТ
Правда после серии банов он перестал сыпать оскорблениями на любое возражение и даже вопрос. Но мы-то помним его вопиющее подзаборное хамство
Мало того, проверено экспериментально - он не способен в чужом ответе прочесть более 1-2х строчек. Больше он НИКОГДА не читает
Так что многие уже выражали сомнение в его нормальности, а врачи и диагноз ставили....
Фаимя Салихова привела довольно точный ответ по основному вопросу.
Я добавлю свою долю критики в отношении понимания сути материи автором вопроса.
1. Есть электростатическое поле, которое направленно вдоль проводника электрического тока. Электростатическое поле имеет направленность +- (от фокуса источника квантов электростатического поля и к фокусу протикова) и имеет направленность -+ (от фокуса источника антиквантов электростатического поля и к фокусу протокова). В электростатическом поле кванты и антикванты электростатического поля движутся параллельно встречно и параллельно в разбегание, а также перпендикулярно попутно и перпендикулярно встречно. Тем самым материя материального эфира (физического вакуума) формируется во вложенные друг в друга элементарные плоскости электростатического поля. В этих элементарных плоскостях электростатического поля работают элементарные вихри электростатического поля. Элементарные заряды электростатического поля - протон и электрон. Протон является фокусом истока во все стороны потокой квантов электростатического поля и притока со всех сторон потоков антиквантов электростатического поля. Электрон наоборот, является фокусом истока во все стороны потоков антиквантов и притока со всех сторон потоков квантов электростатического поля. Нейтрон является фокусом равного пропорционального истока во все стороны и притока со всех сторон квантов и антиквантов электростатического поля.
2. В материальном эфире перпендикулярно каждой элементарной плоскости электростатического поля движутся потоки квантов и встречно им антиквантов магнитного поля. и т. д.
Подробности сути электростатики, магнетизма, электромагнетизма, инерции-массы-гравитации раскрыты в статье: Энергетика планет и звёзд как проявление равного пропорционального космологического прироста количества материи http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/14460.html
Ниже привожу очень сильно упрощённую схему структуры материального эфира (физического вакуума) и фотона:

это история. что поделать
Mishanya Неизвестно
Сегодня в американских школах учат тому, что это американская армия одержала победу над фашизмом... Это "история"... Что поделать...
Вы, это, того самого, прекращайте уже строить свои доказательства на базе PrintScreen`ов с чужих работ по видеомонтажу!!! Это совершенно бесчестный способ!!! Мало ли кто и чего тама понаснимал и чё смонтировал! Сейчас в Фотошопе можно запросто фильм чёрно-белый покрасить, как, к примеру, 17 мгновений весны. И ни кто от оригинала не отличит! Тем более, если оригинал не смотрели!!!
Ещё более бесчестно задавать вопрос об одном, а совать вовнутрь вопроса доказательную базу от совершенно другой темы!
Потому что электрон, нейтрон, протон и диполь (касательно Вашей доказательной базы к магнетизму) это совершенно разные уровни! Их нельзя мешать в одну кучу! У них же масштабы совершенно разные!!!
Из Программы ABBYY Lingvo x3 (отрывочки научных статей из БСЭ):
Цитата:
__________________________________________
Диполь магнитный. Исследование взаимодействий полюсов постоянных магнитов (Ш. Кулон, 1785) привело к представлению о существовании магнитных зарядов, аналогичных электрическим.
Например, молекулы многих веществ можно приближённо рассматривать как электрический диполь (в простейшем случае это молекулы из двух ионов с зарядами противоположных знаков); атомы и молекулы во внешнем электрическом поле, несколько раздвигающем их положительные и отрицательные заряды, приобретают индуцированный (наведённый полем) дипольный момент и становятся микроскопическими диполями.
Установление существования электрона было подготовлено трудами многих выдающихся исследователей; в 1897 Э. был открыт Дж. Дж. Томсоном.
Электрон — составная часть Атомов; их число в нейтральном атоме равно атомному номеру, т. е. числу протонов в ядре.
Электро́н — первая элементарная частица, открытая в физике; материальный носитель наименьшей массы и наименьшего электрического заряда в природе.
Представление о протоне возникло в 1910-х гг. в виде гипотезы о том, что все ядра составлены из ядер атома водорода. В 1919 — 20 Э. Резерфорд экспериментально наблюдал ядра водорода, выбитые α-частицами из ядер др. элементов; он же в начале 20-х гг. ввёл термин «протон».
Нейтроны были открыты в 1932 английским физиком Дж. Чедвиком, который установил, что обнаруженное немецкими физиками В. Боте и Г. Бекером проникающее излучение, возникающее при бомбардировке атомных ядер (в частности, бериллия) α-частицами, состоит из незаряженных частиц с массой, близкой к массе протона.
Вы хотя бы представляете себе какой размер у электрона рядом с протоном и насколько они могут отстоять друг от друга и при этом образовывать единое целое и сколько при этом между ними будет пустоты? Это же, натурально, как Солнечная система в миниатюре!!!
Цитата:
НУ просто совпадение, что в этом такого?
Или тут тоже великая теория заговора замешана?
Mishanya Неизвестно
Скорее замешано незнание, т. е естественное заблуждение, чем намеренная ложь.
если они открыты одновременно, то, скорее, разными людьми
попробуй одновременно открыть две консервные банки - не сможешь ведь?... а тут протоны-электроны открывать...
Mishanya Неизвестно
Невозможно было открыть электрон не открыв протона, это как плюс и минус - всегда вместе
Сушитель учебники читал? Не верю:
Электроны двигаются вокруг ядра атома, не беспорядочно, а в зависимости от энергии, которой они обладают, образуя так называемый электронный слой.
На каждом электронном слое может располагаться определенное число электронов: на первом — не больше двух, на втором — не больше восьми, на третьем — не больше восемнадцати.
Число электронных слоев определяется по номеру периода, в котором расположен химический элемент.
Число электронов на последнем (внешнем) слое определяется по номеру группы рассматриваемого элемента.
Вот и мне интересно.... чего он хочет? Иногда я думаю, что может юмор у человека такой тонкий? А потом смеется над нами.... идиотами?
Marzhan Suleimenova
Это не юмор, а болезнь ((
Mishanya Неизвестно
Не над всеми, а только над "избранными"..Кто этого достоин. У кого "дырки например замещают электроны".. Ну грех не посмеяться же
кто сказал что одновременно?:
Нужно сверять с другими источниками
О чем спорим? Мы вряд ли узнаем еще одну большую тайну: тайну участия Создателя! Как Бог создает материю? Только если сам не скажет об этом. Но кто его об этом просит? Ученые узнали (не без подсказки Создателя!) несколько составляющих материю, но самое главное остается тайной. Тем более, если идти на поводу у бесов. Тайна останется тайной.
так надо
Боже! Какой он больной я даже комментировать не буду
просто совпадение
по кочану и по хряпке
Я не знаю!
fnjv ytqnhjyf dphsdftn fnjvye. vfce xtdj kb,f
Почему вы не верите в совпадения?
Они открыты не совсем одновременно. Одноврнеенно это померкам истории одновременно. Просто представлены они и обоснованы в один год
А я ананас
А солнце по спирали...