Естественные науки

Если нейтрон это соединение одного электрона и одного протона, то его можно считать определённым водородом ?

Оксана Чманова
Нейтрон - это нейтрон, а не соединение протона с электроном. Верно будет сказать, что заряд у нейтрона такой же как у электрона и протона вместе (и то звучит странно)
Айталина Хабарова
Лучший ответ
Ксения Эсанова Там вроде нет нейтрона
Оксана Чманова Есть водород с одним протоном и одним электроном без нейтрона .
Айталина Хабарова Да, согласен, занесло меня, тем не менее протон - не есть электрон и протон
Нейтрон - не соединение электрона с протоном. Следовательно, вопрос автоматически отпадает.
Алима Момунова
Нейтрон может распасться на электрон и протон. Но это НЕ ДЕЛАЕТ нейтрон их соединением. Обычно вторая фраза идёт СРАЗУ за первой в любом учебнике. не знаю, как ты её пропустил. Да и любой, кто примерно понимает состав и структуру нуклонов должен это понимать.
Оксана Чманова А если он так распадётся получится водород .
Если человек это соединение одного тела и одного мозга, то почему многих людей можно считать безмозглыми?
Если даже нейтрон = протон + электрон, чтобы ему из неполноценного атомного ядра стать полноценным атомом, нужен электрон не внутри, а рядом, а для компенсации заряда этого электрона понадобится ещё один протон уже в ядре этого атома. Тогда получится водород, точнее, дейтерий. А если добавить ещё один нейтрон, будем иметь тритий - тоже изотоп водорода.
Вообще то нейтрон это комбинация трёх кварков.
Там ещё электронное антинейтрино в качестве связующего элемента и компенсатора лептонного заряда и спина. Иначе спин пары pe был бы целым, а он полуцелый.
Мариша Чакир
Совсем дурак что ли?
Elena Romanova
Оксана Чманова Все, что кажется реальным реальностью быть не может.
Возможно, это своеобразно спрессованный водород, но это слишком просто, поэтому ученые придумали кварки, добавили им цвета, ароматы и всё что в голову взбрело.)
Костя Фертюк