Так и говорила - рождаются люди с гиперчувствительными ушными мембранами, которые слышат как о них ударяются молекулы воздуха. Такие люди долго не живут и быстро умирает.
Вопрос: как она смогла устроиться преподавателем физики?
Естественные науки
В школе учительница по физике регулярно рассказывала байку, что есть люди которые слышат молекулы.
Вопрос скорее риторический ))
По знакомству...
погоди, скоро будут про ангелочков рассказывать. Что мешает дуре учиться в педе? Она же не исследователь-физик, вызубрила школьные темы, сдала экзамены.
Чингиз Карифов
про ангелочков тоже рассказывали. Правда учительница начальных классов. Она постоянно какие, то мантры читала, обряды непонятные проводила, пасы руками делала. Потом рассказвала, что наблюдала как душа тело покидает. Короче полный список вопросов категории "Философия, Неопознанное" вошел в программу 1-3 классов. Деньги сдавали на какую-то эзотерическую поебень. Я так понимаю умные люди в школе не работают вообще.
....и видят ультрафиолет
Видимо она стала слышать молекулы уже после того, как устроилась преподавать
Ну... мы все это слышим, это основа слуха, ведь мы слышим звук, а он есть волны давления, а давление обеспечивается соударениями молекул с перепонками, и мы действительно долго не живём... если так рассуждать-то...
Может она, хитроумна скрыла что этот процесс услышания, произойдёт через секунду и как раз по той причина что она поясняла, что именно молекулы ударяют и человеки эти слышат :). Только не упомянула что за секунду много молекул ударят, миллиарды и наверное их нагонит ветер.
Игра слов + правда + сокрытие ненужного ради размышления. Мне уже она нравится :).
Так в школе диплом нужен, а нём диагноз не проставлен.
Хз, всё может быть, я вот воспринимаю телефонные звонки раньше, чем зазвонит телефон... )
ничего удивительного
Так байка же, сами говорите...
Чингиз Карифов
Это сейчас, когда у меня за плечами тех. вуз я над этой чепухой посмеюсь. А тогда в 7-м классе, когда только началась физика в это верилось.
У нас была такая-же, по литературе. Так сказать с "вялотекущей". Могла пол урока рассказывать какие то истории из жизни, совершенно не относящиеся к программе, и когда она от своих "историй" плавно пыталась перейти к теме урока, ей специально задавали какой либо уточняющий вопрос по её байке, после чего история продолжалась на следующую половину урока. Проработала она правда не долго, месяца три.
Вообще-то. ..давление воздуха- это результат ударов молекул.... и на барабанную перепонку тоже.... то есть звуковые волны действуют на наши барабанные перепонки в конечном итоге через удары молекул.... Теперь-то я буду знать, от чего мы все умираем!!! :)....Это не самое грустное.... недавно видела как у учительницы 2 класса на столе лежала толстая книга ЗАКОН БОЖИЙ.... и она активно верующий человек.... и детям на мозги всё время капает что-то такое....
Чингиз Карифов
Звуковые волны обусловлены колебаниями плотности среды. А не ударами одиночных молекул о барабанную перепонку, как утверждал вышеизложенный персонаж, сравнивая их с невыносимым оглушающим градом.
все дело в проводимости костного лабиринта внутреннего уха. для таких пациентов самым страшным является собственный голос. колебания усиливаются и причиняют жуткий дискомфорт человеку.