Естественные науки

Почему луна не может являться вторым домом для нас?

Почему луна, спутник Земли находящийся на нескольких сотен тысяч километров от Земли, не может являться вторым домом для нас? Почему она не вращается вокруг своей оси?
.
Есть только одна причина - низкая гравитация!

Всё остальное можно преодолеть.
- полеты на Луну через лет 100 будут дешевыми, как в Турцию.
- для защиты от метеоритов, лунные отели будут располагаться под поверхностью Луны.
- в подлунных отелях будет и запас воды, еды и кислорода.
- в подлунных отелях сутки будут длиться 24 часа, как на Земле (в том числе и в Норильске).

Но гравитация там не будет такой, как на Земле. Поэтому там не получится
- работать с высокой производительностью труда, ибо рабочий день там будет не 8 часов, а гораздо меньше, иначе не будет хватать времени на многочасовую ежедневную физзарядку.
- нормально выращивать кости детей до 2-3 лет.
- нормальная беременность.

Поэтому на Луне не получится производить потомство, а лунные работники не смогут конкурировать с земными.
В результате, промышленность Луны будет управляться только с Земли, а работать в этой промышленности постоянно смогут только роботы. На Луну люди будут прилетать только отдыхать в отпуск.
.

Вторым родным домом для нас может стать Венера, так как там гравитация примерно такая же, как на Земле.
.
Жаксын ***
Лучший ответ
Загадки Луны ещё разгаданы далеко не всё..
Kot333777
Там нет воздуха. Там ВАКУУМ. И воды тоже нет.
Это каменный шар, пустыня без атмосферы, без защитного магнитного поля, со слабой гравитацией, отсутствием условий для жизни. Приливные силы Земли синхронизировали ее вращение.
Зангар Карибжанов Со слабой гравитацией жить можно. А вот БЕЗ ВОЗДУХА И ВОДЫ...?
Причины:
1) дороговизна полётов.
2)низкая гравитация.
3)так как луна не имеет атмосферы мелкие метеориты будут постоянно бамбардировать луну.
И ещё, луна вращается, но период вращения совпадает с периудом обращения.
Бог дал нам ее как наглядный календарь времени. Для другого она не предназначена
маленькая она слишком, что бы являться для всех вторым домом
Потому что у луны нет отмосферы и воздуха ведь без воздуха мы там можем погибнуть и без воздуха не растёт не травы не могут жить животные и там нет воды а без этого мы несможем там выжить.
У Луны другое предназначение, она выполняет множество функций для живой природы Земли, а потому Луна это не второй дом, а неотъемлемый атрибут одного дома - Земли. Она не вращается относительно Земли, так как гравитационные массы Земли и Луны между собой взаимодействуют только присущим им обоим образом.
пусть сделают там плонтацию канабиса