Естественные науки

Навеяно. Эйнштейн - Бог для учёных. Можно от его рождения вести летосчисление, а не от Рождества Христова?

Ибо сказано - "не сотвори кумира себе". Так что бога в лице Эйнштейна для ученых тоже нет.
Признание чьих то заслуг за вклад в развитие науки не означает обожествление, так что Эйнштейн конечно гений и один из величайших умов, но он всё-таки человек. И кроме того, учёные либо атеисты, либо агностики, либо последователи традиционных религий, специфической религии, обожествляющей природные процессы и открывших их учёных, не существует.
Нельзя.
У евреев свой календарь.
А эйнштейнов у евреев много.
Не менять же календарь с рождением каждого нового гения.
А почему не с Максвела, Ньютона, Архимеда.... в мировой истории много ученых, кардинально поменявших мировое воззрение.
Слышал теорию что Эйнштейн и пиар его - дело рук мирового экономического правительства, а теории его - увод от истинных положений некоторых законов физики, неугодных сильным мира сего. хД.
логичнее будет от рождения Ганса Альберта.
Lonome Maugami
С Дарвина )))))
Для чего? Это же не просто взял и поменял, это надо будет календарную систему переделывать
Максвел, Дарвин, Планк-сделали не меньше.
Эйнштейн написал Новый Завет для ученых, можно просто верить! Все непонятное скрыто в двух фразах: такое свойство материи и такое свойство искривленного пространства. В остальное можно не вникать.
Да он двоечник и дурак круглый!
Анна Асташкина Дай бог тебе быть таким двоечником и дураком
у меня была тетрадь по физике я ее выкинул на тропинку та постоянно на последнем листке экономил свои расчеты, с последнего, предпоследнего ну и не понимал никогда, лет через 5 прочитал и ну в общем получилось изложение на уровне концепции, типа ахахах, меня осознала гениальность каждого чернового высчета