Естественные науки

Чем отличается водородная бомба от атомной и ядерной?

эти слова обычный разговорный жаргон
на самом деле, есть =
1\ ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ https://ru.wikipedia.org/wiki/Ядерное_оружие
общее название оружия, И ЯДЕРНОГО И ТЕРМОЯДЕРНОГО, использующего ЛЮБУЮ ядерную энергию
2\ ТЕРМОЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ https://ru.wikipedia.org/wiki/Термоядерное_оружие когда разрушительная сила основана, ПОМИМО РАСПАДА ЯДЕР, на СИНТЕЗЕ ЯДЕР
Екатерина Савичева
Лучший ответ
Все они ядерные. Только "водородную" называют термоядерной, так как в ней реакция синтеза инициируется высокой температурой, развиваемой при взрыве просто ядерного боеприпаса.
Sabina Birimzhanova
в принципе ничем, кроме водородной
Лена Полянских
Мля, стоит по телевизору рассказать про Северную Корею, так сразу шквал вопросов про водородную бомбу.
Были уже вопросы эти. Пользуйся поиском
Борис Быстров
Любой ядерный взрыв - это фактически аннигиляция некоторой массы, то есть перевод массы вещества в энергию излучения. В атомной бомбе это происходит из-за разрывов связей и за счёт этого уменьшается масса и переводится в излучение. Термоядерная реакция (образование более тяжёлых ядер, но суммарной массой меньше изначальных компонент) не может идти без очень сильного разогрева. Это достигается взрывом небольшой атомной бомбы, а затем идёт термоядерная реакция.
Яна Сидоренко
Эти два вида ядерных бомб отличаются энергией взрыва.
Атомная бомба выделяет такую же энергию, как десятки тысяч тонн тола (обычной взрывчатки).
Водородная (она же термоядерная) бомба выделяет энергию, эквивалентную миллионам тонн тола.

Например, водородная "царь-бомба", взорванная над Новой Землёй, равнялась трём тысячам бомб, уничтожившим город Хиросиму (либо 58 миллионам обычных однотонных бомб)

Водородные бомбы не запрещены. Все современные межконтинентальные ракеты вооружены термоядерными боеголовками.
В атомной бомбе происходит цепная реакция распада ядер атомов урана или плутония. В водородной - синтез ядер атомов водорода в более тяжелые ядра атомов гелия. Атомная бомба является в водородной бомбе взрывателем. Мощность атомной бомбы поднять трудно, мощность водородной ограничена только ее весом.
Водород не о чем там не говорит?