Естественные науки

Сколько раз еще Стивен Хокинг раскроет тайну черных дыр? На настоящий момент раскрыл уже два раза

Стивен Уильям Хокинг, известный научный тролль, один из наиболее влиятельных британских мемов, автор множества книг, которые прославились своей псевдо-достоверностью. В 1965 году ему был поставлен диагноз "амиотрофический боковой склероз". Врачи сказали, что ему осталось жить два года, но ожидание несколько затянулось. Является западной пародией на нашего Анатолия Вассермана в зарубежных интернетах.

Весьма активно занимается популяризацией науки. Всемирную известность и популярность Хокингу принесла его книга «Краткая история времени», вышедшая в 1988 году. Книга без математических формул и сложных выкладок популярным языком объясняет школьникам теорию возникновения и развития Вселенной. Параллельно Хокинг написал книгу с полным математическим аппаратом, он же ее считает нечитабельной и неинтересной для простых людей. Недавно появилась книга "Мир в ореховой скорлупке", где с помощью рисунков шариков и стрелочек простым людям показано устройство мультивселенной, как его понимают на данный момент ученые, вообще, и сам Хокинг, в частности. С помощью этой книги вы еще быстрее сорвете свой мозг в крутое и безвыходное пике, из которого вам помогут выбраться только добрые врачи. Самая последняя книга Хокинга "Высший замысел", в которой он шлет бога на три буквы.

Хокинг считает, что человек не является венцом эволюции и должен совершенствоваться с помощью научно-технических средств (киборгизация, генотерапия и др.)

В 2011 году на канале Discovery был показан фильм "Curiosity" за авторством Хокинга, в котором он доказывает, что никакого бога не существует, вызвавший жуткий скандал у верующих американцев.
Ходят слухи, что летом 2013 года Хокинг попросил врачей об эвтаназии. Частичным пруфом может служить то, что осенью того же года Хокинг выступил в защиту эвтаназии, хотя до этого никогда ее не поддерживал.

Некоторые факты.

С его собственных слов известно, что, будучи профессором математики, он никогда не получал никакого математического образования со времен средней школы. В первый год своего преподавания в Оксфорде Хокинг читал учебник, опережая собственных студентов на две недели.

Побывал в невесомости, от чего его известность выросла, и он получил +15 баллов к прохождению уровня в безвоздушном пространстве.

Когда-то он поставил $100 на то, что ученые не найдут бозон Хиггса.

Утопил в говне само понятие IQ.

Однажды воскликнул: "Когда я слышу про кота Шрёдингера, моя рука тянется за ружьём! ". Учитывая, что Хокинг практически полностью парализован, получается любопытная рекурсия и взаимоисключающие параграфы.

Затроллил всех путешественников во времени, объявив о вечеринке днём позже её проведения.

Несколько раз появлялся в "Симпсонах" и "Футураме", где озвучивал сам себя. Причём показан там как человек с завышенным самомнением и стремлением присвоить себе все научные открытия. Что как бы говорит нам о наличии у Хокинга такой черты, как самоирония, и попытки скрыть истинное лицо. Диалог из 22-го эпизода 10-го сезона "Симпсонов":
— Гомер, твоя теория пончикообразной вселенной заинтересовала меня. Я её украду.
— Ну и ну, человек, о котором я никогда не слышал, общается с таким парнем, как я!

В одной из серий Star Trek сыграл сам себя. Также замечен в мультсериале "Дилберт", где был скинут в черную дыру во имя спасения человечества (сезон 1, серия 13). Также обнаружен в нескольких сериях "Гриффинов".

Его речь использована Pink Floyd в песнях "Keep Talking" (1994) и "Talkin' Hawkin'" (2014).
Ольга Ревякина
Лучший ответ
вообще-то любой ученый за свою жизнь делает десятки, если не сотни работ. сколько раз прокукарекают журналисты о раскрытых тайнах - вопрос к журналистам
Олеся Тарколенкова У меня под 100 работ, но если говорить о пионерских работах их всего 4.
А что, есть такая тайна?
Семьдесят четыре года человеку, а он всё на коне!
Работа опубликована и есть на arxiv.org от 5 января.
Полная ссылка: arxiv.org/pdf/1601.00921v1.pdf
Но вряд ли она вас заинтересует. В основном это пережёвывание старых работ.
Bahtiyar Karimov
Олеся Тарколенкова С работой знаком, но это фантазия в стиле Гарри Поттера.
Это уж как фантазия у него разыграется.
Стивен Хокинг?! По моему он прилетел к нам из Чёрной дыры, но почему-то об этом умалчивает.
Дмитрий Павлов
Типа, Вы что-то поняли в его работе? И типа, согласны (или не согласны, не имеет значения)?
Максим Азимок
Можно сколь угодно писать всякую ересь англосаксам и ЖИДам, но если особь не понимает, что в БЕСКОНЕЧНОСТИ ВСЁ БЕСКОНЕЧНО, и пытается математически на принятых в точке условностях вывести АКСИОМУ МИРА, он ИДИ ОТ.
Семен Митяй
тайна дыр? это круто