Естественные науки

Что такое христанутый? Что это за слово что оно может значить?

Помешенный на христианстве
Амина Серик
Лучший ответ
Это значит "ушибленный христианством по башке".
Яна Максимчук
Это м%даки всякие, те что против христиан.
Aziat
Джо Лимонадный А зачем тогда они постоянно в церковь ходят, молятся и свечки ставят? Агенты?
причем как правило такие люди заповедей не соблюдают, а своим поведением очерняют христианство. Это примерно как ДАИШ в отношении мусульман.
Эдуард Боцвин
Анна Тремполец Все люди разные это ваше субъективное мнение
а ты ему напиши ему, что звезданутый
Angel ))))
это помесь христьян и е*анутых
ПГМ -провославие головного мозга
Это не что такое, а кто такие...

Христанутый, это свежее, не так давно появившееся слово, которое появилось для определения тип/типов людей...

Христанутый - смесь двух слов, таких как "христианство" и "ебанутый", т. е. "Ебанутый Христианин", это не в направлении религиозных фанатиков или тех людей, которые имеют отношение к Христианству, которые читают Библию, которые приняли Христианское учение и следуют ему, в общем, это не касается тех людей, которые являются Христианами и осознанно носят хрестики, которые читают Библию, познают и следуют этому учению. Это в направлении тех людей, которые носят хресты по приколу, которые ниразу не открывали Библию или открывали её пару раз для прикола, которые далеки от Христианского учения, которые не читают Библию, а фантазируют на свой лад, они даже не могут пересказать первую страницу из Библии. Этакие Лже-Христиане!

Т. е. Христанутый - тот, кто далёк от Христианства и Христианского учения, но при этом, выдаёт себя за Христианина, это Лже-Христианин, который носит хрестик по приколу и для него это не более чем часть украшения. Это тот, кто совершенно не разбирается, хотя бы частично в данном направлении. Не только не разбирается, но и не следует данному учению... Не соблюдает заповеди, не ходит в церковь и т. е. и т. п..
Джо Лимонадный Судя по вашему описанию, таких большинство, особенно среди православных. Это у католиков знание библии является обязательным, а у православных нет.
А я вам скажу истинное определение этого слова - это религиозный фанатик, конкретно христианин. Другие синонимы ХГМ и ПГМ (второе более узкое т. к. касается только православия)