Естественные науки
Как учёные объясняют волшебные свойства святой воды? Ведь она "не пропадает" не только у верующих!?
Типа поле магнитное земли меняется и с водой что то происходит.
прежде чем ученые начали бы что-то исследовать - нужно само явление.
наберите бутылку воды до крещения, потом в том же месте после крещения и сравните - никакой разницы не увидите.
да, в январе в подледной воде мало бактерий, она вообще чище. А если вы воду брали в храме, так там ее "серебрят", кидая в чан что-то серебряное.
проще говоря: никак не объясняют, потому что волшебных свойств НЕТ.
Да нет у нее никаких особых свойств - храните обычную воду из под крана в серебряной таре, и она у вас тоже не пропадет...
Игорь
А в стеклянной банке?
это как мороженое: в холодильнике оно есть, без холодильника - это просто растаявшие сливки. так оно у тебя в холодильнике?
Игорь
Вода стоит при комнатной температуре в тёмном месте
оставь святую воду открытой на солнышке и она быстро зацветет.
аспирина раствори, тоже долго не будет портится
В Иркутске несколько лет назад святой водой отравилось около 200 человек. Информацию Вы легко найдете в интернете. Святой дух, увы, бессилен против ротавирусной инфекции:))
Хранят в серебряных сосудах, или просто бросают серебряный предмет в обычный сосуд, серебро обладает бактерицидным свойством.
Игорь
А из водопровода набранная?
Все дело в глубине фанатизма. Человек ведет дела управляет автомобилем. Сдает экзамены в ВУЗах, воспитывает детей. Все это он заранее осмысляет и программирует себя на время. Это действительно работает. Если долго смотреть в чащу леса, чаща начинает смотреть на тебя. То есть, в человеке изначально заключены мало изученные психо -физические способности. Кому то надо сходить причастится, кому то нырнуть в прорубь, кому то покорить Эверест. Или иным способом само выразится и подкрепить свою внутреннюю уверенность и стабильность. А религия -опиум для народа и пока, иного не доказано.
Bahodir Holmirzayev
Самовыражение. О да!
обычная вода
сунут серебряный крест - а это антибиотик и потом несут ахинею
наберите из лужи и в тёплое место - вот я посмотрю
Игорь
Мы из водопровода набирали год стоит???
а "пропадает" это как?
Игорь
не протухает год а то и три!
может в воду что то добавляют вот и она не портиться
Игорь
Хлорку обычно
"Не пропадает" - имеется в виду, не высыхает?
Святая вода так же хорошо высыхает, как и не святая.