Ну как бы все вещество может поместится в таком маленьком объеме?
А если нет, то примерно до какого объема?
Может в половину или вообще нельзя?
Естественные науки
Реально ли сжать нашу Землю до теннисного мячика?
Конечно нельзя, ну если только сбросить в Черную дыру, там ее гравитация сожмет до горошинки.
Роман Гранник
Я не спрашиваю, как это сделать я спрашиваю возможно ли вообще такое.
Перизат Карамендина
А как же вселенная до большого взрыва? Она же была сжата в точку меньше атома! Земля же против вселенной.... Молекула против планеты!!! Значит - таки можно! Хоть и теоретически.
Грубо говоря, размер атома в 10 000 раз меньше размера ядра атома
Если диаметр Земли 12 000 км сжать в 10 000 раз до нейтронного вещества, то останется шар 1,2 км, а это ещё далеко не теннисный шарик
Только теоретически. А ведь когда-то наша вселенная была меньше атома!!! Отсюда выводы?
А зачем? Итак места мало.
Нет - в совокупности нельзя сжать ни на миллиметр! Потому что пустоты не существует. Пустота - это отсутствие всего - размерностей и свойств, пустоту нельзя искривить, сжать или растянуть, она не может быть носителем электромагнитных полей и тд - просто потому что пустота означает отсутствие всего - она даже не может существовать!
Все промежутки между атомами заполнены эфиром - который представляет из себя симбиоз элементарных частиц уже известных науке, а также ещё не открытых. Как атомы в данный момент на Земле её часть - также и частицы эфира в данный момент - часть планеты Земля.
Можно ли сжать человека до теннисного мячика? Нет - но его можно полностью высушить или сжечь - однако это не будет сжатием.
Перизат Карамендина
Можно сказать что да, но наглядно это практически невозможно проверить
К примеру теории можно привести воздействие чёрной дыры, которая опять же в теории сжимает любое пространство и время
Как другой объективной точкой зрения можно использовать бесконечность вселенных расположенных "одна в одной", т е наша вселенная это объект размером в теннисный мячик расположенный в другой
Нет. Но по сравнению с Солнцем, мы действительно как солнечный мячик. Вот фото, мы-третьи слева

Реально, в черной дыре... (дажее и меньше)