Естественные науки
Что произойдет если человеческое сердце будет биться в 10 раз быстрее?
Я не совсем знаю биологию, но есть у меня такой вопрос, что будет если сердце будет биться в 10 раз быстрее? Только не пишите мол типо "плохо будет" "человек умрет" "сердце остановится" или "так не бывает" "это не реально" я хочу знать теорию. Например я знаю что сердце биение проталкивает кровь, а значит кровь будет двигаться быстрее, поменяется ли температура, и мне бы хотелось узнать чем это грозит и как скоро человеку станет плохо и из за чего, мне нужен подробный и развернутый ответ, где в теории мне объяснять что начнет происходить. И вообще способно ли что то так сильно ускорить работу сердца?
Повысится артериальное давление. произойдет не хватка кислорода в крови и кровь станет густой. произойдут отеки и тромбы. повысится черепное давление и кислородное голодание мозга. температура повысится до 42 предельных градусов. жуткая смерть. если же не сразу а постепенно в течении 100 000 лет то организм привыкнет. но при сегодняшнем организме сам организм не выдержит таких нагрузок. даже у летчиков и космонавтов сердце так не бьется при нагрузках. такое сердцебиение сам по себе не возможен. (разные причины от гравитации до давление атмосферы и т. д.) если же ему не помочь каким нибудь препаратом.
Ну обмен веществ увеличится
человек будет хотеть все время есть
далее повысится температура и давление в сосудах
так он долго не проживет
человек будет хотеть все время есть
так он долго не проживет
С такой тахикардией человек не жилец. Кровь не будет полноценно насыщаться кислородом лёгких, равно как и отдавать его тканям.
Геморрой размером с арбуз будет это точно.
Сердце не будет успевать наполняться кровью. Камеры сердца просто не успевают двигаться так быстро. Дергаются туда сюда, а продвижения крови почти нет.
Процесс называется фибрилляция сердца: хаотические сокращения с частотой 250—480 в 1 мин. Уже при такой частоте кровоснабжение организма прекращается - сердце начинает не столько биться, сколько просто быстро быстро трепыхаться.
Ну уж если на 250-480 ударах человеку кирдык. То на ваших "в 10 раз больше", и подавно.
это не возможно
По правилу Либермейстера увеличение частоты пульса на 6-8 ударов в минуту соответствует повышению температуры тела на 1 градус Цельсия.
Человеку с таким сердцебиением при 100 С будет плохо, потому что он умрёт и сердце его остановится, так что такого быть не может.
При ЧСС более 150- смерть.
Сандугаш Бейсенова
А из за чего?
Сергей Нефёдов
Неправда. Мой пульс в мои годы достигал 180 и ничего. Проблема еще в том что человек может быть не спортивный, а это тоже влияет. Например у спринтеров сердцебиение ~ 200 во время спринта.
99.9.10 он умрёт
Скорее всего произойдет гипертония и человек умрет от переутомления сердца. Физиологически сердце не может биться с такой скоростью. Так что не надо быстро бежать марофон.
Сандугаш Бейсенова
По подробнее