Естественные науки

Что делать если Ты совершил научное открытие? Как получить от этого выгоду?

Поучай кайф от собственной крутизны, зачем тебе выгода?
Наида Шарабудинова
Лучший ответ
Н-и-к-а-к.
Werwe Werwr
Патентуются изобретения, открытия не патентуются, поскольку объект открытия принадлежит Природе.

Вот если на основе открытия сделаны объекты, обладающие признаками новизны, их можно патентовать. Например, можно было Джону Атанасову запатентовать компьтер (1939), но он этого не сделал, хотя сформулировал 4 отличительных его признака. Группа разработчиков Марка-4 и 5 (так они назвали свой на релюшках) запатентовали, хотя знали о работах Джона — в наглую. Однако, в 1973 патент у них отобрали, ознакомившись с работами и формулировками Джона. А вот оштрафовали ли их — не знаю, ищи, если заинтересуешься.

По крайней мере, теперь компьютер доступен для производства любому.

За открытие можно получить лишь премию. Например, Нобелевскую.
Это тайна. моя.
патент для начала
Werwe Werwr Вздор.
Зачем писать тупую чушь если абсолютно не в теме?

Рекомендую почитать, чтио такое патент, что можно патентовать, что нельзя, и как можно получить выгоду от патента.
Ни кому не говори и не трать деньги на публикации - сэкономишь.
Андриан Ротару
Сиди тихо, чтобы за тобой не приехали работники ножа и топора,
романтики с большой дороги.
Да в том то и дело, если у вас нет соответстующего образования, научное открытие вам лично никаких дивидендов не принесёт. Разве что насмешки и унижения от знакомых вам людей. С другой стороны закапывать алмазы в грязь это тоже неправильно. Но что с этим делать сейчас я и сам ума не приложу. Вот, к примеру, про Лаврентия Павловича Берию много лишнего наговорили в своё время, опорочили, что он был жесток и деспотичен, много народа погубил, а между тем по воспоминаниям людей работавших с ним, он никогда не ставил личное выше государственного и для него небыло ни рангов, ни званий, он мог выслушать любого, кто мог предложить чтото конкретное и полезное и благодаря этому всегда блестяще исполнял любую задачу, в том числе связанную с наукой и обороной страны! Где бы встретить такого человека сейчас? Возможно решение нашлось бы легко, что делать с вашим открытием?!! А так, при нынешних рыночных отношениях без серьёзного покровительства даже патент вам пользы не принесёт. Только траты нервов, сил, времени и денег. Я и сам сейчас в поисках, разработал теорию гравитации, всё как полагается с рассчётами, проверкой и с предсказаниями. Есть к примеру физический эксперимент, который может подтвердить эффект обнаруженный на кончике пера в рамках теории. Но кому это надо? Вообще то над этим целые коллективы учёных безрезультатно бьются! Ну кто поверит, что у человека без академичиского знания есть реальное решение давней научной проблемы?
Читал, что на открытие не выдаётся патент. Но думаю, что на основе открытия можно сделать прибор и оформить его как изобретение.
Diana Denisova Практически нереально, если только само открытие не является изобретением (в наше время такое встречается разве что только в приложениях теории игр и смежных дисциплинах)
Сегодняшние изобретения базируются на открытиях прошлого и позапрошлого веков, практика всё больше отстаёт от теории.
Елена Садова Строго говоря это верно, но на разработку работающего прибора придётся потратить даже не миллионы, а нормально миллиарды долларов.
А наука... туда идут не за деньгами,... к сожалению
Заключить пари
Используй в своих личных целях, например, изобрёл скатерть- самобранку и уже не надо тратить деньги на покупку продовольственных товаров.
Один Такой
Академия наук для этого есть должна быть в столице твоей страны.
Если открыл форточку, то получил свежий воздух.