Естественные науки
Как зарегистрировать своё открытие? как получить нобелевскую премию?
Что нужно сделать чтобы зарегистрировать своё открытие, куда нужно обратиться? И что нужно сделать чтоб получить нобелевскую премию? можно ли через сайт связаться с http://www.nobelprize.org ? Хочу объяснить свою теорию гравитации материи.. .я думаю понял откуда взялась гравитация
все просто: пишешь статью, отправляешь в любой физический журнал, там ее читают физики, восхищаются (или ржут, как кони) - и нобилевка твоя.
Естественно, нобилевский комитет никакие теории не рассматривает, он занимается открытиями уже признанными. То есть - опубликованными, проверенными-перепроверенными.
Патенты тоже не при чем. Патентуются изобретения, а не научные открытия.
А про гравитацию - шансов на открытие нет. Просто потому, что новая теория может заменить старую только в случае, если она точнее совпадает с реальной гравитацией, то есть, если есть эксперименты, в которых старая теория врет, а новая - совпадает идеально.
Но вот нет пока таких опытов, где старая теория не совпадала бы с результатом!
Так что даже если у тебя идеальная правильная теория - ждать придется эдак полвека, пока научатся делать новые более точные эксперименты. А точность проверки и сейчас немыслимая - 14 знаков.
А ты в курсе, что твоя теория должна объяснить и замедление времени около тяжелых объектов? И поворот луча света около них? И потерю энергии для очень массивных и близких пар звезд? И поворот орбиты Меркурия.
И не останавливаться на гравитации, а покрыть все поля? "Старая"-то общая теория относительности не только гравитацией занимается, она считает все в макромире!
Ну и, конечно, не просто "объяснить", а дать точное описание в уравнениях, по которым можно обсчитывать явления и сравнивать - сходится с опытом или нет.
Для начала можешь рассказать хоть здесь, хоть в социальных сетях - будет доказательство даты, когда ты сделал открытие.
Кстати, я почему-от думаю, что знаю, что ты открыл. :) Есть такая теория гравитации, которую открывают чуть ли не все, кто думает над вопросом.
Для начала нужно в Патентное бюро обратиться