То что для тебя материя - для электрона практически вакуум наполненный полями. Представь себе в масштабе - Ядро атома имеет размеры порядка 10в -15 Орбита ближайшего электрона до атома порядка 10в-10 степени. Т. е. радиус орбиты электрона минимум в 100000 раз больше самого атома.
Так что им там вольготно так же как планетам вокруг солнца.
И еще: электроны движуться ООООООчень медленно, это электрическое поле в проводах практически со скоростью света передвигается. Это две большие разницы поля и материя. Одно массы не имеет другое вполне себе увесистое.
Естественные науки
А как электоны-материя могут свободно передвигаться в неполой материи проводах причем с хорошей скоростью?
Ольга Филиппова
На порядок преувеличили - в 10 000 раз радиус атома больше радиуса ядра атома
а они передвигаются с такими скоростями, что их длина волны синхронизирована с периодом кристаллической решётки. Так что атомы расположены в узлах электронной волны и никого влияния на подвижный электрон не оказывают. Всё электрическое сопротивление возникает потому, что атомы колеблются и сдвигаются из узлов волны. электрона
А вы не могли бы отказаться от использования глупого слова «материя»? Оставьте его портным и философам.
Электроны - квантовые частицы вещества - двигаются совсем не так, как тараканы. Каждый электрон движется сразу по всем возможным путям. А этих путей очень много. То, что для вас кусок железа, для него авоська, где дырок больше чем ниток.
Электроны - квантовые частицы вещества - двигаются совсем не так, как тараканы. Каждый электрон движется сразу по всем возможным путям. А этих путей очень много. То, что для вас кусок железа, для него авоська, где дырок больше чем ниток.
Особенности строения кристаллической решетки металлов.
Вся материя практически полая.
Вся материя практически полая.
ну и что? миллиарды тонн нейтрино могут пролетать тебя насквозь и ни один не вступит в ядерные реакции... это же тебя не смущает ; )
Электроны свободно движутся в электрическом поле около ионной решетки. Она упорядочена. Иногда сталкиваются, и возникает электрическое сопротивление.
Жалиль Гатауллин
Хотел бы уточнить. Сталкиваются они не с решёткой, а с искажениями (неправильностями) решётки.
Сбиваются с одной на другую молекулы на другую (как бы попроще).
Azada Hudaybergenowa
электроны
Жалиль Гатауллин
Попроще у вас не получилось. Получился бессвязный бред.
такому ...рану как ты не понять это никогда.
Похожие вопросы
- почему считается что материя не может перемещаться выше скорости света?
- Оливер Хевиссайд посчитал, что по проводам сигнал идёт со скорость. 160 тыс. км. / сек. А свободные электроны в проводе
- если материи не было, то и свет не мог распространяться, и не было пространства, где материи не было. а если
- Скорость света константа.Значит или свет не материя или сначала скорость света меньше, ведь материя обладает инерцией?
- Вопрос про тёмную материю
- Что такое материя и откуда она взялась?
- Учёные не могут ошибаться в тёмной материи, энергии и дуализме квантов? Нет доказательств, только размытые гипотезы
- Материя, космос, антиматерия.
- Что представляет из себя лучистая энергия и возможен ли переход материи в неё,навсегда?O_o
- Как появилась материя?