Естественные науки

Если включенный фен или телефон на зарядке упадет в наполненную ванну с человеком, он безболезненно умрет?

Галина Демина
Насчёт "безболезненно" - это да. Умрёт точно уже безболезненно. Правда, перед этим минут этак несколько корчась в судорогах. Это про фен, во-первых, и с отсутствием УЗО на щитке - во вторых.

С телефоном несколько сложнее: во первых, перед тем, как изобразить пляски Святого Витта, в его блоке питания должен покопаться опытный специалист с криминальными наклонностями или с отсутствием мозга. Во-вторых - опять же, перед погружением телефона в ванну с испытуемым необходимо убедиться в отсутствии в цепи питания УЗО.

Впрочем, пробуйте, и, возможно, удача улыбнётся Вам.
Оксана Челишева
Лучший ответ
в 95% случаев тебе будет писец :)))
Сейчас даже фен так сделан, что упав в воду отрубиться и человек не умрёт. А вообще человек умирает, если в воду упадёт что-то с 5-6 миллиамперами и выше.
Хотя тут говорится что при 30 миллиамперах уже происходить нехорошие вещи начинают, но рисковать и пробовать не советовала бы.
Галина Демина а что это например?
Tатьяна Родина Всегда было 0.1 ампер а тут 6. Откуда вы цифру взяли эту
Виктор Вожжов Но если по непредвиденным обстоятельствам все же такое случится, то в 95% случаев человек умрет от разряда электричества, который пройдет по его телу в 0,5А. Все, потому что в каждом доме ванная заземлена через канализацию и водопровод. Также ванная сделана из такого материала, который является хорошим токопроводником.
Так скажем получит удар током, так как на спирали фена и на выходе зарядника относительно заземленной ванны, напряжение 100-220 вольт.
Телефон - не смертельно (в сетевом адаптере есть гальваническая развязка, должна спасти).

Фен - как повезёт. Есть люди, очень чувствительные к электротоку. Может не повезти и сердце остановится. Это будет весьма болезненно.
Настя Горягина
Наталья Шадрина Есть развязка в заряднике только от постоянки, по переменке нет, ток проходит через помехозащитные кандеры, потому и бьет.
от телефона не умрет 100%
от фена не умрет 99%
Зарядник на телефон там сила тока маленькая и волтажж тоже. Человек ничего не почувствует и вреда ему никакого не будет
Наталья Шадрина На выходе зарядника относительно земли 220 вольт, кстати.
фен? умрет. чел -нет
Alina Eliseeva
Подумаешь. потелепает чуть чуть:)
Оксана Янова
Он умрёт только через несколько дней, потому что элекртическтво очень долго будет проходить по телу
Галина Демина недавно девочка так умерла