Естественные науки
Если я превышу ампераж при зарядке телефона, колонки, и т. д.???
Купил колонку sven, а она только с кабелем усб, а вилки нет, в инструкции 0.5 A, ну а у меня самсунговская вилка 1A, а в повербанке вообще 1 юсб на 1A, а другой на 2A, и в оба втыкал телефон, ниче не сгорело, хотя превышение на 1А, а тут вообще норма 0,5 A, и как они хотят колонку заряжать, если вилки на 0.5А в комплекте не было. А вольтаж есно не превышаю, везде норма 5V.
Нет такого слова Ампераж. Есть слово Ток.
Если усилитель берёт 0,5а, то можешь эти 0,5 а взять хоть от аккумулятора на 100а. час
От вилок вообще ничего не зависит. На вилках пишутся амперы только лишь для того, чтобы ты знал, что сама вилка при 1 или 2 амперах не расплавится. К ёмкости аккумулятора это не имеет отношения. Ёмкость повербанка не в амперах, а в амперчасах.
Если там 1 ампер час, то твой усилитель с потреблением 0,5 ампера будет работать 2 часа. 0,5а х 2 час = 1 а. час.
А аккумулятор 2 а. час будет работть 4 часа.
Ты не можешь превысить "ампераж", потому что нет такого явления, и нет такого слова. Есть - СИЛА ТОКА. Ты на нее не влияешь, она зависит только от телефона и напряжения источника.
Если телефон потребляет 1 ампер при зарядке, то он и будет брать 1 ампер, даже если источник мог бы дать 100 ампер.
Превысить "ампераж" ты сможешь только подав большее напряжение, тем самым, угробив девайс.
Вы жертва ЕГЭ что ли? Превышение ампеража никак не повлияет на зарядку телефона.
Вольтаж - это сколько отдается напряжения. Ампераж - это сколько может отдать тока. Отдает столько, сколько требует устройство. Потребует устройство меньше - даст меньше, потребует больше - сгорит блок питания (не сразу конечно, но сгорит)