Как там у сторонников.. "Гравитация - это искривление пространства-времени".
А ничего, что:
Пространство - определённая область, локального или глобального измерения: в локальном понимание - определённый объём, в глобальном - пространство Вселенной.. Является абстрактным понятием, реального или виртуального объёма.. С пространством нельзя совершить физическую манипуляцию, в него можно только, что то поместить, например: материальные или виртуальные объекты, изменяющие положение относительно друг друга, за условные единицы времени..
Время - Дополнительная вводная, определяющая скорость течения событий физических процессов материи.. Требуется для измерения, условно поэтапного изменения координатного положения материальной единицы в пространстве, относительно другой м. е., за установленные единицы измерения..
По этапность - разделённость, образное упрощение, ограниченное лишь возможностью измерения, течения изменяющихся процессов материи..
Никакого "искривления пространства-времени", физический быть не может..
Замедлить или ускорить, можно процессы во времени, но не дополнительную вводную время..
В отличие от сторонников ТО.. Понимающие выше сказанное, никогда не страдали выдаванием желаемого за действительность, и не производили подмену понятий.. Где в дальнейшем, нарушалась причинно следственная связь..
"Прибор показывает отличие, в частоте колебаний, значит время искаженно" - Где логика.. Если частота колебаний изменена, значит ускоренны или замедленны процессы во времени, а не само время.. С помощью которого кстати и было определенно, что за тот же промежуток, фиксированной и определённой, когда то единицы времени, привязанной к характерным условиям местности, с соответствующим количеством (колебаний, циклов, периодов).. Материя совершила большее или меньшее количество (колебаний, циклов, периодов), под воздействием факторов, оказывающих на неё воздействие.. К примеру, той же гравитации.. Которую людям, ещё предстоит исследовать и изучать.. А не каких то там, вымышленных "искривлений" того, что физический искривляться не может..
Естественные науки
Правда ли что большая часть населения считают притяжение земли гравитацией?
Конечно нет. "большая часть населения " вообще не думает о притяжении
Точно. Так и считают.
Обоснуй разницу.
Мариям Базарова
Ты наверное считаешь что без уточнений кроме тебя кто то понимает смысл тобой написанного?
все уже исследовано и изучено, но секретно... то что пространство - пустое это вранье, чтоб не изучали.. то что пространство-время смешивают в одну кучу - это бред, так же как если бы смешивали метры с литрами... прострнаство - это прежде всего множество с метрикой, и при наличии ненулевых расстояний - это множество не может быть пустым.... то что описывают действительными числами пространство это тоже жульничество, т. к. в пространстве есть мировые константы, например конечная и вполне определенная скорость света, а если бы пространство было подобно множеству действительных чисел - ничего такого в нем было бы невозможно, т. к. любой отрезок в нем подобен любому другому отрезку.. действительные числа может подходят для описания каких-то явлений, но никак не отражают сути построения реальных вещей.. читайте про фракталы, и про множества, а не верьте что вам говорят в школе - преподам просто тупо платят денги за то чтоб они рассказали то что им рассказали в школе, вот и все.. они такие же "бизнесмены" мля... как и те кто впаривает вам тухлый помидор нарынке...
Мариям Базарова
Я прямо сейчас смотрю в пространство и оно пустое. Ты даун или как?
Притяжение Земли, это результат так называемого "гравитационного притяжения между двумя материальными точками массы m_1 и m_2, разделёнными расстоянием r, сила которого пропорциональна обеим массам и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними". Такое притяжение - неоспоримый факт.
Пространство не искривляется по определению.
Время не замедляется по определению.
Смешение пространства и времени невозможно из-за их различной природы: физической у пространства, умозрительной у времени.
Время не замедляется по определению.
Мариям Базарова
Притяжение факт, но не такое. Масса ни какова отношения не имеет к притяжению, пример как аленький магнит и скала.
Мариям Базарова
Мы на практике имеем достаточное количество предметов с разной массой и не на одном данное уровненные не сработало.
Оспариваешь открытие Ньютона :)
Мариям Базарова
Да ну а при чем тут Ньютон?