Естественные науки
Сколько мегатонн надо для форматирования человечества? Как расчитать площадь поражающего фактора
Обязательно одним ударом или нет? 1000 ударов по 1 мегатонне равномерно по всей Земле (по всем более менее крупным городам и промышленным центрам) достаточно для очень неслабого "переформатирования" всей жизни
зависит от требуемого формата после форматирования
вот повторю свой ответ на удаленный вопрос - кончайте играть в стрелялки! каждый день полдюжины вопросов про взорвать-стрелять - сломать. Жюля Верна почитайте. что ли, или Беляева - может, захочется что-то построить?
Жадра Толешова
А фиг его знает... Говорят, что наоборот - игра в стрелялки даёт возможность разрядиться.
Всех можно убить а какой толк из этого. Те единицы которые выживут всёравно могут прийти к такому же обществу как есть сейчас. Почитай книги метро 2033 или технотьма. Представь как будет происходить постапокалиптическая жизнь. Если и так не дойдёт то поедь у заброшенное село и попробуй пожить там недельку без электричества, и из сьедобных запасов есть только испорченные продукты. Те кто хотят войны сами ниразу в жизни с ней не сталкивались и им просто скучно в дома, это вовсе не интересно как в игрушках типа фаллоут или сталкер. Зараженные радиацией територии это не просто щёлкание дозиметра об опасном уровне, это невозможно пить воду из колодцев и есть то что выросло в огороде поскольку эти продукты ядовиты. И лучевая болезнь вовсе не прикольная штука.
достаточно одну царь-бомбу на северный полюс отправить и человечество отформатируется в подводных жителей.
ТАК хотите проблемы на Украине решить?
5-7 ПОКОЛЕНИЙ ..
Можешь сам посчитать: http://nuclearsecrecy.com/nukemap3d/