Естественные науки
Почему пчелы в природе строят свои соты в направлении север юг ??

Научно доказано? Давай доказательства.
Людмила Горобец
Они тебе не помогут... Ведь для тебя не существует вихревой структуры магнитного поля... в отличии от нормальных людей.

Чтобы потомство не замёрзло!
Нипочему не строят.
Следующий вопрос.
Людмила Горобец
Т. е. магнитного поля планеты для Вас не существует? Я Вас правильно понял ?
Вообще-то утверждение, содержащееся в вопросе - есть НАГЛАЯ ЛОЖЬ.
НАУЧНО это давным давно ОПРОВЕРГНУТО
Впрочем автор вопроса ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ЛГАТЬ и на лжи неоднократно пойман бывал....
НАУЧНО это давным давно ОПРОВЕРГНУТО
Людмила Горобец
Кем и каким образом опровергнуто существование сотовой структуры магнитного поля ?? Нука насмеши меня.. быстро.

Винера Солнце
Ты сам-то не любишь лгать? http://otvet.mail.ru/question/165019704 если вода в трубе замёрзла, лить спирт уже бесполезно.
Невероятное открытие!!! Мозг сушу десны имеет гексАнальную структуру и совершенно пустой, Карл! Совершенно пустой мозг, Карл!!!

"...Другое открытие. Отчего зимою день короткий, а ночь длинная, а летом наоборот? День зимою оттого короткий, что подобно всем прочим предметам видимым и невидимым от холода сжимается и оттого, что солнце рано заходит, а ночь от возжения светильников и фонарей расширяется, ибо согревается... "
и не лень же было столько постить
Людмила Горобец
нет.
Валя Федоринчик
А он и не пишет.
Почему, по-твоему, у него текст идёт картинкой? :))
Юлия Зеленцова
....большой пост перед пасхой....
см. Шеннон "От пчелы до гориллы". Книга
Потому что любой пчеловод, млин, всегда ставит ульи летком к югу!!! Пчелы раньше вылетают и позже заканчивают работу. Почитайте учебники по пчеловодству вначале
Людмила Горобец
Нет не поэтому. Потому что структура магнитного поля простого магнита - сотовая, структура магнитного поля планеты Земля тоже сотовая. Почему и на чем пчелы делают свои соты, или же сколько будет 2+2 ?
Чтобы вечером и утром, солнце не светило в окно)))
не знаю--с пчелами не летаю
Найди в пр роде гнездо диких пчел (осы тоже подойдут ) ,и один глупый вопрос отпабет, скажешь что это неправельные пчелы ?
Пчелы, сука, умные.
Брехня. Как им рамки ставлю, так они и оттягивают. ..а когда не ставлю, то как попало (((
Людмила Горобец
я сказал в ПРИРОДЕ, а в ульях их строительство стеснено рамками. Конечно они будут строить под рамки. Но в природе они строят строго с севера на юг.. Доказано научно
А какая разница? Пусть ставят как хотят, хоть вертикально...
Инсоляция помещения менее двух часов в сутки приводит к психологическому дискомфорту.
пчелы не дураки
Сергей Макаренко
....а умные....
у пчел спросить надо!
пчелы могут
гены!
Бред. Кефир тут не причем
у них с собой всегда глобус )))))
Не думаю что это всегда так.
Всё дело в эфире
Вот ты привел картинку. Скажи, Луна имеет магнитный диполь ‽

п
Чувак задал вопрос и сам на негоответил
Так надо!
не все в этом мире дано знать
Потому что они орентируются по магнитому полю Земли
это было доказано
очень интересно