Естественные науки

Взаимодействие электромагнитного поля с различными металлами.

Прошу написать на простом школьном языке как электромагнитное поле воздействует на металлы.
Аля Аля
Аля Аля
124
Свойства различных агрегатных состояний вещества, химические превращения, электрические, магнитные и оптические явления определяются электромагнитным взаимодействием.

Электромагнитную природу имеет явление сверхпроводимости (сверхпроводимость - полное отсутствие сопротивления постоянному току у многих металлов и металлических сплавов при температурах, близких к абсолютному нулю).
Электромагнитную природу имеет и явление сверхтекучести (сверхтекучесть - это свойство жидкого гелия протекать без трения сквозь тонкие капилляры и щели при температуре, ниже 2,17К).
Кроме того:
электроника, направление, охватывающее исследование взаимодействия электромагнитного поля с электронами в твёрдых телах при криогенных темп-pax (ниже 90К) и создание электронных приборов на их основе. В крио-электронных
приборах используются различные явления: сверхпроводимость металлов
и сплавов, зависимость диэлект-рич. проницаемости нек-рых диэлектриков
от электрич. поля, появление у металлов при Т<80К полупроводниковых свойств
при аномально высокой подвижности электронов проводимости и др.

Электромагнитным взаимодействием обусловлены упругое и неупругое рассеяние электронов, позитронов и мюонов, процессы расщепления ядер фотонами и др.

Проявление электромагнитного взаимодействия широко используется в электротехнике, электронике, оптике, квантовой электронике.

Таким образом, электромагнитное взаимодействие обуславливает подавляющее большинство явлений окружающего нас мира.
АМ
Андрей Мартынюк
3 951
Лучший ответ
Николай Ковалев Приглашаю вас принять участие в дискуссии. Возможно, мы придем к общему знаменателю)))

https://otvet.mail.ru/question/188534418
Притягивает и элекролизует!
По разному. Одни притягивает, другие отталкивает
*сая )))
*сая )))
79 423
Аля Аля Более подробно
Главное тут надо понять, что электромагнитное поле это измененное посредством разницы потенциалов (электрического тока) магнитное поле Земли. Например есть магнит у него магнитное поле, приложили разницу потенциалов, посредством провода с током... и магнитное поле Земли становится уже эл магнитным ВДОЛЬ провода... Тоже самое и катушка с током, которая является полным эквивалентом магнита. Магнит по разному взаимодействует с веществами, но абсолютно все вещества в природе имеют реакцию на эл магнитное поле. По степени реакции электро магнитного поля на вещества их делят на ферромагнетики - они притягиваются к магниту, например железо... парамагнетики, они отталкиваются от магнита, например медь. Это не значит что ферромагнетик только притягивает, а парамагнетик только отталкивает, это значит что одно доминирует над другим. Так как не существует притяжения без отталкивания, как плюса не существует без минуса. При определенных условиях доминанта может меняться как в одну так и в другую сторону и ферромагнетик может стать парамагнетиком и наоборот. Следовательно и разное воздействие эл магнитного поля на разные металлы
Sashulya Sosnovskaya С таким продвинутым бредом за вас специалисты должны драться )
Salta Salta Вообще -то ты, ДЕРЬМО, переходишь границы.

Почто пишешь свои бред тупого идиота ШКОЛЬНИКУ.? Он небось начнёт нести эту ахинею на уроке - и вылетит с двойкой.

Впрочем, может и правильно. Школьник, колторый поверит в бред такого невообразимо тупого полудурка как ты - и сам придурок!
Николай Ковалев Приглашаю вас принять участие в дискуссии. Возможно, мы придем к общему знаменателю)))

https://otvet.mail.ru/question/188534418
проще компаса--дальше не куда--и познавательно и наглядно
Александр
Александр
75 497
Отражает.
Источниками электромагнитных полей (ЭМП) являются: атмосферное электричество, радиоизлучения, электрические и магнитные поля Земли, искусственные источники (установки ТВЧ, радиовещание и телевидение, радиолокация, радионавигация и др.). Источниками излучения электромагнитной энергии являются мощные телевизионные и радиовещательные станции, промышленные установки высокочастотного нагрева, а также многие измерительные, лабораторные приборы. Источниками излучения могут быть любые элементы, включенные в высокочастотную цепь.

Токи высокой частоты применяют для плавления металлов, термической обработки металлов, диэлектриков и полупроводников и для многих других целей. Для научных исследований в медицине применяют токи ультравысокой частоты, в радиотехнике — токи ультравысокой и сверхвысокой частоты. Возникающие при использовании токов высокой частоты электромагнитные поля представляют определенную профессиональную вредность, поэтому необходимо принимать меры защиты от их воздействия на организм.

Токи высокой частоты создают в воздухе излучения, имеющие ту же электромагнитную природу, что и инфракрасное, видимое, рентгеновское и гамма-излучение. Различие между этими видами энергии — в длине волны и частоте колебаний, а значит, и в величине энергии кванта, составляющего электромагнитное поле. Электромагнитные волны, возникающие при колебании электрических зарядов (при прохождении переменных токов), называются радиоволнами.
Олег Пендюрин
Олег Пендюрин
68 638
Николай Ковалев Приглашаю вас принять участие в дискуссии. Возможно, мы придем к общему знаменателю)))

https://otvet.mail.ru/question/188534418
Взаимодействие электрического поля в основном (на 99%) связано со свободными электродами в металле. Электростатическое поле перемещает свободные электроны так, чтобы электрический потенциал во всех точках куска металла был одинаковым.
Электромагнитные волны (фотоны), попадая в металл взаимодействуют с электронами. И тут три варианта. Либо фотон рассеется на электроне (отразится), либо поглотится электронами и ионами решётки (нагревание), либо выбьет электрон из металла (фотоэффект).
Олесичка Дьячкова "выбьет электрон из металла" ? а не узковата ли спинка у "фотона" с металлами тягаться ?
Оно их нагревает.
Mars Gabbassov
Mars Gabbassov
24 021
а кто их знает
K&
Kamila <3
20 889
Все сводится к нагреванию. Чем больше частота эм поля, тем больше нагреваются
По отношению к магнитному полю металлы (точнее, все вещества) делятся на три категории - диамагнетики (магнитная проницаемость меньше 1), парамагнетики (магнитная проницаемость больше 1, но ненамного), и ферромагнетики (магнитная проницаемость очень большая, может быть и миллион).
Пара- и диамагнетики на магнитное поле реагируют очень слабо, поэтому с постоянным магнитом трудно что-нибудь заметить.
Но вот переменное электромагнитное поле ещё и наводит токи в металлах. И эти токи сами создают магнитное поле, и его взаимодействие с исходным хорошо заметно. Фаза наведённого тока всегда такая, что поле, созданное этим током, отталкивается от наводящего электромагнитного поля. Поэтому, например, алюминиевый сердечник, вставленный в катушку, уменьшает её индуктивность (хотя алюминий парамагнетик, должен увеличивать её индуктивность, его проницаемость больше 1).
Николай Ковалев Приглашаю вас принять участие в дискуссии. Возможно, мы придем к общему знаменателю)))

https://otvet.mail.ru/question/188534418
притягивает
Игорь Маркин
Игорь Маркин
2 273
Магнитное поле можно рассматривать как волновое поле. И тогда можно говорить о разных видах резонанса с внешними объектами. Если волны магнитного поля не резонируют с объектом как "системой" как и с его подсистемами, то говорят об "отражении". Если резонируют с частотами электронов входящих в объект в свободном виде/рассматриваемых как частицы, обладающие свойством резонировать/,то происходит увеличение энергии электронов. Что приводит к фотоэффекту. Если длина волны магнитного поля совпадает с размером кристаллической решетки, то резонирует, - поглощает энергию, - решетка. Это приводит к нагреванию металла. Других вариантов не бывает. Все просто))
притягивает, отталкивает, электризует, охлаждает, нагревает.
Металлы крутятся, поле мутится.
Оно их нагревает.
Взаимодействие электрического поля в основном (на 99%) связано со свободными электродами в металле. Электростатическое поле перемещает свободные электроны так, чтобы электрический потенциал во всех точках куска металла был одинаковым.
Электромагнитные волны (фотоны), попадая в металл взаимодействуют с электронами. И тут три варианта. Либо фотон рассеется на электроне (отразится), либо поглотится электронами и ионами решётки (нагревание), либо выбьет электрон из металла (фотоэффект).
Эмилия Бычкова Приглашаю вас принять участие в дискуссии. Возможно, мы придем к общему знаменателю)))

https://otvet.mail.ru/question/188534418
о чем речь?
Если ел. поле присутствует то свободные електроны начинаю хаотично двигаться в направлении позитивного полюса.

Похожие вопросы