Время, это интервал между событиями. Измеряют этот интервал, естественно, тоже событиями.
Например, между началом урока и концом урока (два события) маятник часов совершил столько-то колебательных движений (событий). Все эти колебания физически не могут существовать в один и тот же момент, поэтому время (интервал) во всей своей протяженности тоже не существует физически, а лишь в памяти или воображении.
_____________
Некоторые, особо одаренные ученые думают, что есть какая-то связь между колебательными движениями маятника и временем и, что, если маятник (любой конструкции) замедляет ход, то время тоже замедляется. Однако настаивать на том, что, если маятник остановился, то остановилось время они не решаются. Поэтому верить им нельзя.
Естественные науки
Что значит время в физическом понимании? Точное значение.
самое лучшее описание понятия "время", что я встречал, приведено у Фейнмана. (если не ошибаюсь, второй том). И даже у сверх-лаконичного Фейнмана на это ушла страница
Ольга Шалагина
Страница ушла ...а определение времени он дал или нет?
Ольга Шалагина
И каково же определение времени у мэтра?!
В природе такой величины нет, это человек придумал себе единицу измерения, как и расстояние.
Это единица измерения.
Амантай Асанов
Единице измерения это секунда или минута. Денница измерения дистанции метр. Так что неверно.
Время это параметр класса пространственноподобных гиперповерхностей в пространстве событий.
За такой параметр принимают показания часов, имеющих фиксированные координаты на всех гиперповерхностях.
Ольга Шалагина
Часы как-то связаны со временем?!
Не знаю, что тут выдумывают безумные отвечающие. Всё предельно просто:
В физическом понимании - это число колебаний определённого микроволнового излучения.
В физическом значении (даже в фундаментальных науках) нет понимания. Иначе бы уже давно придумали, как сделать растяжение или сжатие времени, как делать временные карманы или петли. В теории относительности время зависит от скорости в пространстве, чем быстрее движется объект, тем медленнее течёт время на нём.
Есть ещё сугубо философское, но этим гавнищем кормят с незапамятных времён, а толку от неё как не было, так и не будет.
Амантай Асанов
Если нет четкого опредиления значит не научно применять слово время вообще по отношению к чему либо. Так же можно применять фразу силой святых свет достиг земли обсурд одтнаковый. Нет определения нет науки.
Времени не существует вовсе При рассмотрении времени допустимо два подхода.
Первый подход называется А-Теория.
Она гласит, что время имеет определённый порядок и непрерывно течёт, что вещи в нём организованы так, как мы их видим. И что события перемещаются из прошлого в настоящее, а затем в будущее.
В-Теория, напротив, утверждает, что принятие временных рамок и самого времени — это иллюзия, и нет никакого способа, позволяющего сделать так, чтобы все события в мире происходили в строго определённом порядке.
Эта версия «времени» поддерживается лишь нашими воспоминаниями, а в нашей памяти, как правило, фиксируются отдельные события, и вспоминаем мы их как отдельные «временные карманы», а не как некий сплошной поток.
С учётом этой теории можно доказать, что времени не существует, поскольку для того, чтобы время существовало, требуется непрерывное изменение событий, мира и обстоятельств. В-теория по определению не ссылается на течение времени, и об изменениях там тоже речи не идёт. Таким образом, времени не существует.
Однако если А-Теория верна, то утверждение о том, что времени нет, выглядит слишком поспешным. К примеру, возьмём день, когда вам исполнился 21 год. С одной стороны, этот день когда-то был в будущем. С другой стороны, этот же день когда-то окажется и в прошлом. Но один и тот же момент не может быть одновременно и в прошлом, и в настоящем и в будущем. А-Теория противоречива, а следовательно невозможна, как и само время.
Первый подход называется А-Теория.