Естественные науки
Что передаётся с молоком матери (кормилицы) ? Генетикам вопрос, не психологам.
В Исламе запрещён брак между молочными братом и сестрой, даже если они не являются родственниками, но были выкормленны молоком одной женщины. В Исламе просто так ничего не бывает, вот мне интересно, что передаётся с молоком, что способно практически породнить чужих людей?
Генетика не передается. ЕМНИП, передается какое-то количество антител. Однако в таком случае можно после первой прививки считать своими братьями и сестрами всех куриц с петухами.
Саян Толеуханов
скажите, а что касается некоторых заболеваний генетических, которые могут не проявляться из поколения в поколение, но переноситься. в чём причина того, что носители не болеют, от чего это зависит?
в исламе ничего прост так не бывает. а бывает от дикого средневекового невежества.
"мда... кого спросила... " - ну конечно, это же "Естественные науки" а не "Религия Вера". Ученые биологи-генетики этот вопрос изучили и обнаружили, что с точки зрения генетики с молоком НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ НИЧЕГО и традиции ислама к науке не имеют никакого отношения. Ищите их происхождение в другом месте. Об этом вам все ответчики честно написали. Не нравится ответ? Значит нечего с религией лезть в науку: вам ВСЕ ответы не понравятся, гарантирую.
Саян Толеуханов
а вот об изучении этого вопроса биологами-генетиками можно поподробней? где почитать?
и лбом об пол долбиться 5 раз в день тоже не просто так....
В коране написано что вы должны убивать всех неверных!
Это тоже не просто так!
Саян Толеуханов
тех только, кто нападает, а не всех подряд.
Рога у потребителей коровьего молока пока не выявлены.
Что касается религиозных убеждений, то это неявная ссылка на язычество (изучайте теологию, а не "курите" один только Коран).
Ничего не передается. Вам же не передаются гены томатов?
Ислам - не наука, ислам - это мифология. Не надо думать, что в нем все "не просто так".
...передаётся гумно вашего дуального разума, что всё время находится в процессе трансформации...
Гены через пищу не передаются. Возможно, бывали случаи, когда биологическая мать ребенка становилась его кормилицей? Например, если состоятельная пара не могла иметь детей, привечала к себе женщину с хорошими здоровыми детьми (чтобы наверняка), она рожала от главы семейства и оставалась при ребенке как кормилица и как мать будущих детей этого семейства. Но ее материнство не афишировалось (что нетрудно с учетом образа жизни в традиционном обществе). И чтобы не случилось потом неожиданностей при кровосмешении, такое вот прописали. Это мое предположение. Потому что потребление ребенком в пищу молока никак не может повлиять на его генетику, вы уж примите это как данность.
Саян Толеуханов
в Аравии была другая традиция- горожане отдавали своих малышей деревенским на вскармливание чистым молоком, подальше от городской пыли. да, возможно генетика ещё не дошла до того уровня что б ответить на этот вопрос...
Не Твоя Хоть Убейся=)
Вообще не по теме, но есть статья где указывается на обнаружение коротких нуклеотидных последовательностей в крови человека. Не помню то ли 100-ни нуклеотидов, то ли 10-ки тысяч нуклеотидов.
Молоко человека несет туже функцию, что и молоко других существ, а именно насыщение организма питательными веществами и обеспечение иммунитетом в первое время жизни. Генетики тут не нужны для ответа.
Верования исламистов - это всего лишь необоснованные верования не имеющие отражения в виде влияния на организм генетически.
Ничего никому не передаётся. Муж с женой тоже родственниками считаются, но не являются. Дремучие догматы.
Саян Толеуханов
муж и жена это семья, а не родня, родня это по крови