Естественные науки
Как наука может объяснить потенциальное существование у человека второй половины?
...у дуального разума всё двойственно ...
Никак. Потому что это самое "наличие" является бредом сивой кобылы.
Dima Tron
Я уже набрал про сивую кобылу, но Вы меня опередили на секунду.
Надежда Факеева
т. е. муж и жена существуют, они сходятся по всем параметрам, а объяснения по вашему это не имеет?
Науки, занимающейся такими вопросами, просто нет.
Две половинки - это эзотерический вопрос, некая форма желаемого, выдуманного людьми идеального отношения полов. Но на практике две "половинки встречаются очень редко, обычно это люди с очень узким кругом интересов. Любви жаркой и пылкой там нет, обычная, как у собак привязанность.
На деле же люди, либо волокут своё жалкое существования в браке, либо ищут новых любовных приключений. Людей больше связывает жильё, чем какие-то чувства. Как сказал однажды Жириновский: - "Дай всем по квартире, так все и разбегутся. "
Мне кажется, что вы поторопились с выбором лучшего ответа...
Природа разделила животных на два пола, потому что нужен естественный отбор по силе, ловкости и уму, но рожать, выкармливать молодняк, учить его навыкам да ещё и сражаться в боях одному полу не под силу. Поэтому и придумали два пола, и на сколько они подходят к друг другу, решают даже не они! Не даром говориться, что детей даёт Бог, так как нам ещё неведомы секреты скрещивания людей: по каким принципам и приоритетам, а такие, конечно есть. Ведь, если мы сами будем заниматься своей селекцией, то наверняка пропустим какой-либо сцепленный ген, уничтожив который, мы уничтожим себя.
Даже не знаю что тут можно сказать...
Все люди, которых довелось видеть, состояли из двух половин. Т. е. как человека не дели, в нём, как правило, присутствуют сразу обе половины.
Так что, скорее всего, наличие второй половины объясняется фактом наличия человека: если у нас только половина человека, то, скорее всего, это уже труп.
Надежда Факеева
мужчина+женщина, какой еще труп
Без половинки не сможешь ебaтьcя и размножаться.
Поизучай с помощью интернета "Эволюционные причины разделения полов"
http://elsa.io.ua/s74882/evolyuciya_pola._proishojdenie_mujchiny_i_jenshchiny
"...Ученые отмечают еще один интересный факт. В ситуациях, когда рядом много женщин и мужчина сексуально пресыщен, преимущественно рождаются мальчики. И наоборот, если мужчина находится в состоянии сексуального голода – у него, как правило, рождаются девочки. Каково действие механизма, регулирующего это соотношение? Вполне вероятно, информация об интенсивности половой жизни мужчины определенным образом поступает в хромосомы, определяющие пол ребенка. Например, если мужчина долго не может найти партнершу, то свою способность оплодотворить яйцеклетку первыми теряют сперматозоиды, несущие Y-хромосомы, которые и обусловливают мужской пол ребенка. В итоге в эякуляте остаются лишь Х-хромосомы. Эта гипотеза подтверждена экспериментами, показавшими, что при половом воздержании мужчины в течение двух недель число Y-хромосом в его сперме уменьшается на четверть... "
Возникновение пола:
http: //bio. fizteh. ru/student/files/biology/biolections/lection24/geodakian. html
http: //www. redov. ru/psihologija/pjat_velikih_tain_muzhchiny_i_zhenshiny/p4. php
Возникновение пола: