Через миллиард лет от сегодняшнего дня вся многоклеточная жизнь, в том числе и мы с вами, будет уничтожена, поскольку солнце испарит земные океаны.
По прошествии четырех миллиардов лет, наша галактика Млечный Путь столкнётся с галактикой Андромеды — хотя они будут слабо взаимодействовать, так как большая часть любой галактики представляет собой пустое пространство. Это означает, что только шесть из триллиона звёзд могут столкнуться на самом деле.
Через 7,9 миллиардов лет, когда наше Солнце исчерпает запасы топлива, оно начнёт расширяться и поглотит внутренние планеты Меркурий и Венеру, после чего превратится в белый карлик ещё через 1,6 млрд. лет.
Около 150 миллиардов лет спустя, начнут происходить изменения уже в масштабах Вселенной.
Поскольку автором принята гипотеза о бесконечно расширяющейся Вселенной, мы потеряем из виду все галактики, которые раньше были вокруг, поскольку они станут слишком далёкими.
На триллионолетнем рубеже формирование звёзд прекратится, а через 110 триллионов лет все звёзды исчерпают свою энергию и погаснут.
Через квадриллион лет наша планета, представляющая собой безжизненный кусок скалы, упадет на то, что осталось от Солнца, превратившегося к тому времени в чёрный карлик.
А затем начнётся то, что лучше всего описать, как тёмное будущее Вселенной.
«Всё, что останется существовать к тому моменту, будет настолько растянуто в пространстве, что это уже не будет иметь никакого значения», говорит Хэнсон. «После этой точки Вселенную можно будет считать фактически пустой».
Разумеется, это всего лишь одна из возможных теорий, отмечает gearmix.ru.
Другие включают такие сценарии, как например, «Большой Хлопок» — процесс обратного схлопывания Вселенной, который, в конце концов, приведёт к новому Большому Взрыву.
Но как бы ни повернулся ход событий, наша Земля перестанет существовать задолго до того, как Вселенная хотя бы просто начнёт двигаться к своему концу.
http://www.mk.ru/science/2014/06/05/masshtabnaya-nauchnaya-simulyaciya-pokazala-chem-zakonchitsya-istoriya-nashego-mira-cherez-trilliony-let.html
Естественные науки
как будет выглядеть наша Галактика через 100 триллионов лет?
Хамед Абдулрахим
Нас с Вами не будет уже значительно раньше, чем через миллиард лет ;)
Никак не будет, от неё ничего не останется.
Ее не будет уже через пять миллиардов лет - Млечный путь поглотит значительно бОльшая галактика Андромеды.
сам придумай
походу земли уже небудет
или наука в процессе прорыва докатиться до этого

Будет одна сверхмассивная "чёрная дыра", поглотившая все вещество галактики, то есть квазар.
Если верить Дискавери, то начнется слияние нашего Млечного пути с Андромедой. Блуждающих Черных дыр и вообще хоть чего-то они не предвидят. А по факту, вопрос к физикам и математикам. они могут рас читать точно. Но верить Дискавери и им фильмам... не знаю... сомнительно... они метеорит посредством НАСА предсказать не могут, а тут ТАКОЙ период)))
хорошо
стесняюсь спросить ...а вам на кой???
ЕЕ просто не будет .На ее месте будет другая галактика.
Поживём- увидим...