Естественные науки

Что будет с нешей Галактикой через 10 триллионов лет?

Кончатся запасы термоядерного горючего, все звезды погаснут.
Канат Турсунбеков
Лучший ответ
ее уже не будет... даю гарантию.. кто не верит.. пусть проверит..
Современная астрофизика полагает, что время существования Вселенной равно 90 млрд лет. Она пока существует 14,5. Какие уж там триллионы...
Тут не знаешь, что через 10 секунд будет, а уж такое...
Точно незнает никто. Чуть раньше, чем 10 ТРИЛЛИОНОВ ЛЕТ наша Галактика столкнётся с другой галактикой, а дальше - ответ на этот вопрос зависит от ответа на два других - более конкретных вопроса, итак:
1 - "Наблюдаемое сейчас расширение Вселенной никогда не закончится, или на смеру расширению прийдёт сжатие? "
2 - "Стабилен ли нейтрон, или просто имеет огромный период распада? "
Как будет ответ на эти два вопроса - тогда можно предположить ответ на Ваш вопрос.
Сергей Антонов
Антон Сатановский Не нейтрон - протон!
Над этим и бьется такая наука, как космология. Там много вопросов, мало ответов, а экспериментальной проверки и вовсе нет. Так что, даже если Вам и ответят на этот вопрос Вы этого никогда не проверите.
Влад Волков
Поживем - увидим.. .
Maks Maks
Галактика будет называться CHINA.
Maria Teslaru (Chicu)
Че бощку всякой ерундой забивавать, один хер недоживем!!!
есть теория флуктуаций-сейчас после большого взрыва галактики-разлетаются! если общая их масса близка к критической а это вероятно то потом они будут притягиваться друг к другу и в конце концов сльются в одну большую чёрную дуру-там будет сингулярность!, что приведёт к новому большому взрыву! -всё повторится вновь! -и жизнь и слёзы и любовь!
не думаю, что даже ученые в силах это предсказать... .
но мне кажется, уже ничего не будет - люди все угробят...
Ну мы уже об этом не узнаем!!!
Н.
Настальжи .
Люди в открытом космосе жить будут!