Естественные науки

Верите ли вы прогнозу погоды и почему? Верите ли вы прогнозу погоды и почему?

Если 5-тидневный прогноз совпадает с реальностью, то верьте. Без этого НИКАК. К тому же есть разные сайты прогноза погоды. Посмотрите в инете их рейтинг.
Оксана Мосеева
Лучший ответ
Хорошему прогнозу всегда ХОЧЕТСЯ верить. Вот потом и верю.
Shohruh Madrahimov
Не то чтобы верю. Просто учитываю, что вероятность того, что будет так, несколько больше того, что будет не так :)
Р)
Региша )))
Прогноз на 3 дня обычно сбывается, на более длительный срок - УВЫ
Я верю статистике точности прогнозов. Ориентироваться на такие прогнозы, себе дороже, даже на даче.
Не особо. Не то чтобы я не доверял синоптикам в целом, просто слишком много неизвестных, так что мне кажется чёткое прогнозирование не особо-то возможно в принципе.
Прогноз погоды не библия и не коран, чтобы в него верить. Я синоптикам не особо верю. Знаю много случаев, когда они ошибались.
да. потому что я идиот
От части, это не точная наука и не может быть точной, все равно что видеть будущее а это не возможно. + в интересах что бы люди работали, конкретно в моем регионе, в Якутиии постоянно не точную инфу дают, на улице --45 а показывают - 40 к примеру, а ведь технике некоторой, к примеру башенный кран ниже - 40 нельзя работать, заливать бетон даже с учетом морозостойких добавок тоже нельзя, а из за этих не верных цифр люди делают то что не положенно
***костя ***
Зачем верить? Метеорология, это наука, которая дает результат с какой-то погрешностью. Так что совпадение погоды с прогнозом - исключительно вопрос везения.
Где-то писалось, что синоптики погоду на следующий день определяют с достоверностью в 70 что-ли процентов.
При этом, статистика говорит, что с вероятностью в 75 % погода на следующий день будет такой же, как в предыдущий.
Метеорология - есть объективная реальность. В вере не нуждается.
Нельзя с большой точностью предсказать погоду. Нельзя в них верить на сто процентов. Конечно бывают, что их прогнозы действительно совпадают, а бывает и нет...
Lamanova
Так как работаю с прогнозами и знаю всю кухню изнутри, могу с уверенностью сказать, что прогнозам стоит доверять. Но не более 5 дней, если нужна хорошая точность. Модели и технологии сейчас в сфере метеорологии активно развиваются. Только вот по России есть недостаток исходных данных с метеостанций.

Для общей тенденции развития погоды можно смотреть долгосрочные модели (одна из нах - http://pogoda33.ru - 33-х дневный прогноз погоды).