день у них же на сайте написана совсем другая температура ?
Например вот тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. intellicast.com/Local/Weather.aspx?unit=C&location=RSXX0091
(пробел после первой точки надо убрать)
Или тут : http:// weather.yandex.ru/26063/
Естественные науки
Почему на большинстве сайтов посвященных прогнозу погоды, прогноз написан один а реальная температура в этот же
Точный прогноз погоды при сегодняшнем состоянии
науки пока невозможен, несмотря на привлечение
мощнейших компьютеров. Реальная атмосфера -
настолько сложная, переменчивая и неустойчивая
среда, что малые изменения условий в одном месте
могут привести к значительным изменениям ее
состояния в других местах. Ещё удивительно, что
в основном прогнозы погоды оказываются верными.
Есть еще одно обстоятельство: когда-то сидели в
деревнях дедушки с ревматизмом, и по своему
самочувствию и разным мелким народным приметам
довольно верно угадывали погоду на завтра или даже
на весь сезон. Потом появились барометры, с помощью
которых можно было почти надежно предсказать
грозу, ветер, бурю - или засуху. А теперь про эти
простые средства забыли, доверившись компьютерным
прогнозам - и иногда случаются позорные провалы с
пресказанием погоды, потому что в полном объёме
математическая задача о прогнозе пока нерешаема,
а значит, всегда есть вероятность грубой ошибки.
"У компьютера не бывает ревматизма".
Температуру отмечают в отдаленных трех станциях, по "треугольнику", и внутри этого треугольника температуру берут по среднем значениям вышеуказанных станций. Поэтому получаются такой разброс...
Самый точный прогноз - у китайцев! Они дают прогноз температуры с допуском +/- 10°C и при этом никогда не ошибаются! Просто удивительно! У них гидрометцентр никто и не ругает :-)))
После развала СССР количество метеостанций значительно сократилось.
Соответственно, информации и вариантов определения метеопараметров стало меньше.
К тому же, в данное время для прогноза погоды применяют автоматические, усредненные методы, которые даже не провряются синоптиками. Часто не учитывается даже вероятность возникновения опасных явлений погоды, таких как метель, шквалистый ветер, град, очень сильные дожди, заморозки, гололедно-изморозевые отложения.
Есть вариант брать погоду у военных метеорологов.
Бывший "метеор", ВВС СССР, 1983-1985