Естественные науки

Почему у человечества всегда печальные прогнозы на тему будущего? :-)

Туяков Рашид
чтобы зарабатывать деньги на страхах людей....классика капитализма-чем то пугать, а потом на этом зарабатывать деньги....пример : ковид-продажа масок...Бил Гейтс не зря ведь начал скупать заводы по призводству масок перед началом ковида
Оля Яковлева
Лучший ответ
Нипочему не всегда, и не у всего человечества.
Владимир Чайко
К сожалению, как правило, они оказываются чересчур оптимистичными :(
"Растущее сверхсолнце казалось мне символом восхода новой эры, в которой станет невозможным любая большая война, потому что ни один агрессор не сможет теперь развязать войну, не рискуя, что сам будет немедленно полностью уничтожен.
Этот покрывающий весь мир «зонтик», как я впоследствии убедился, будет защищать нас повсеместно до тех пор, пока не настанет время, а оно должно настать, когда человечество сможет перековать атомные мечи на орала, обуздав гигантскую силу водорода в океанах и вступив в эру такого изобилия, о котором мир никогда еще не осмеливался мечтать."
(У. Лоуренс, официальный летописец Манхэттенского проекта)
Наталия Лис
Потому что позитивных и одновременно правдоподобных никто придумать не смог... ни одного... :(
Неопределённость.
Прошлое всегда воспринимается спокойнее, потому-что оно уже было. В отличие от будущего, которое неизвестно.
Елена Рулевич
Почему всегда? Есть и положительные. Просто всплывают и распространяются более интересные, то бишь негативные, печальные
на 4 октября вроде как не такие уж и печальные
Потому что хайп ловят только похие предсказания
Потому что человечество загрезняет природу, убивает себе подобных и многое другое
Anton Bolotov
Да потому что мы дебилы
Потому что Ванга так сказала