Никто не падал: совпало несколько циклов понижения солнечной активности и ряд крупных вулканических извержений. Ледниковый период, в общем. Метеориту такое натворить слаб0. Либо след остался бы космических масштабов.
Есть ещё одна красивая гипотеза, но на данный момент полностью фантастическая (пока нет подтверждающих данных): что в какой-то момент резко изменилась сила тяжести (предположим, за счёт изменения скорости вращения Земли). И все дино были раздавлены собственной тяжестью. Гипотеза основывается на том, что по расчётам сейчас такие тяжёлые существа не могли бы ходить по суше.
Естественные науки
Куда упал метеорит, погубивший динозавров?
А он погубил??? Динозавры вымирали без малого в течение 2-х миллионов лет, - что всё это время тот метеорит приподнимался и снова падал? Он резиновый был, да?
не было такого
Только не факт, что он погубил динозавров...
Вы план своей квартиры нарисуйте - мож кто и подскажет. А так гадать только можно. Обычно, если за диван падает, то уже редко находят.
это был не метеорит, а легализация однополых браков
Недавно читал, что вымирание динозавров было связано не с ускорением вымирания существующих видов - эта величина оставалось постоянной - а с уменьшением образования новых. К этому метеорит, как и вулканическую активность, "привязать" трудно. И да, действительно, процесс вымирания занял 2 млн лет.. Он внезапен и мгновенен только с точки зрения геологов.
Полуостров Юкатан, Мексика. Кратер носит название "Чиксулуб". https://ru.wikipedia.org/wiki/Чиксулуб
65 млн лет назад. Полуостров Юкатан в Мексике.
Светланка Соколова
Не КОГДА, а КУДА.
метеорит упал в стадо динозавров и прыгал как мяч пока всех не перебил