Естественные науки
Лама-копытное животное Южной Амерки живет ближе к экватору,несмотря на жаркий климат у нее шерсть густая и длиная.Почему
Почему?
Лама - не копытное животное!!! !
она - МОЗОЛЕНОГОЕ животное!!! !
родственник верблюда!! !
она по старой систематике была копытной!!! !
а насчет теплой шерсти согласен со всеми :)))
она - МОЗОЛЕНОГОЕ животное!!! !
родственник верблюда!! !
Они Мозоленогие и живут в горах, а там прохладно.
А вот ламы Тибета, хоть и живут выше, но обычно лысые. Т. е. горы тут ни к чему. Верблюды - ближайшие родственники - живут в жарких пустынях но шерсть у них не хуже. Не от холода шерсть спасает, а от перепада температур, непогоды (ветра) . От холода тоже, но это не главноею В пустынях и горах огромный перепад дневных температур. К стати, у лам и верблюдов прекрасные ресницы, оберегающие глаза при ветрах.
А лама без шерсти (Тибетский) - это вежливое обращение к учителю (к нам попало слово "гуру", а тибетцы к уважаемому учителю добавляют "лама")
Потому что ламы живут в горных областях Анд.
А почему в пустыне некоторые люди носят халаты толщиной с фуфайку?? ? Потому что перепады температур жуткие, а эта вещь помогает пережить как сильную жару, так и холод (теплоотдача и все такое) . С ламами, думаю, аналогично. (хотя они и не в пустыне живут, но условия тоже жесткие)
ламы живут в андах---горы такие есть---так вот на высокогорных пастбищах бывает очень холодно---у меня носки из ламы очень тонкие и очень теплые
это защищает ее от жары и прямых солнечных лучей так как шерсть у ламы в нутри полая и наполнена воздухом.
Потому что животное горное а вгорах снег лежит