Раньше просто не интересовался этим вопросом.
Как-то даже обидно, что человечеству стали подвластны одни из фундаментальных процессов.. вот этим вот обезьянам, которые думают только как поубивать друг друга и за одно все живое вокруг.
Естественные науки
сегодня узнал, что в водородной бомбе используется термоядерный синтез
Именно благодаря такому оружию вы сейчас сидите на мягком кресле, пишете в интернете и жрете роллы.
Просто Карина
Меня огорчает факт того, что люди овладели такой технологией. Меня больше волнуют животные, которые с увеличением "могущества" человеческого погибают.. уничтожаются..
Наоборот. Такие штуки сделали бессмысленными мировые войны. Благодаря им победителя в войне не будет, и поэтому нет особого желания воевать.
Просто Карина
Ядерное оружие позволило сравнительно безболезненно, ценой жизни всего пары сотен тысяч человек (это очень немного по сравнению с жертвами, которые были бы, если бы оно не было применено) закончить войну с Японией и предотвратить в будущем третью мировую.
Хотя это было чрезвычайно ненадежно - был и Карибский кризис, и ошибки систем предупреждения о нападении. Мы живем сейчас только благодаря ряду компенсаций несчастливых случайностей счастливыми. Зато если по какой-то случайности или в результате ненормальности какого-то лидера ядерного государства вроде Ким Чен Ына начнется война, ее последствия будут несравнимы по тяжести с прежними войнами. Ядерное оружие расползается по планете. Еще несколько десятков лет - и оно вполне может оказаться и у фанатиков типа ИГ.
"Пока всё хорошо" - подумал падающий с небоскреба человек, пролетая десятый этаж...
Это тоже написала обезьяна?
Просто Карина
Судя по всему-да
О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух :-)
Осталось научиться пользоваться горшком и путь в Нобелевские лауреаты открыт!
Hаиболее серьезный скачок в развитии цивилизации дала длившаяся весьма непродолжительное время биполярности мира: HАТО vs. соцблок. Экономическое противостояние смысла не имеет ни на копейку. Гонка вооружений и то подкормила на годы вперед науку и технику. Те же газодинамические лазеры никогда бы не появились, если бы не идея их военного применения (конкретно - ПРО)
Просто Карина
Цивилизация развивается- планета угасает..
Согласен. Все бы им разрушать, как злым детям. Обезьяна с гранатой. К сожалению, основной инструмент политики-насилие.